Я ученик 8 класса. На самом деле
В школе я очень плохо учусь по точным наукам, такие как алгебра, геометрия, физика
Я не вообще понимаю эти предметы и из за этого у меня очень большие проблемы. Я пытался выучить, зазубрить эти предметы, но у меня никак не получаеться. Для меня самое главное это сдать экзамены, но я боюсь из за того что у меня проблемы с вышеперечисленными предметами меня могут не допустить к экзаменам. Как исправить данную ситуацию? Прошу дайте совет пожалуйста
Психология
Пожалуйста помогите мне, я не знаю что мне делать дальше
Тебе не нужно зубрить предметы. От того, что ты зазубришь легче не будет. Мое мнение: Есть предметы в которых ты силён и слаб. Для меня любимый предмет математика????. Делаешь и кайфуешь, начиная от чисел заканчивая задачками.
Как-то хотел с другом сдавать физику, ну не шла, учительница сказала:
-Выбирай другой предмет, ты не потянешь.
Изначально злился из-за отказа, после благодарил.
У тебя еще масса времени. Старайся, ходи на консультации учителей, и все точно получится.
Ира Малышева
Спасибо большое!
Сочувствую. У меня в школе тоже были огромные проблемы с точными науками
Вообще совет найти толкового репетитора. Тут одной зубрежкой не выгребешь. Ну вот ты зазубришь. Но проблема в том, что ты скорее всего не понимаешь сути формул (я тоже не понимаю в этом)
Расслабься, интеллект это качество которое передаётся генетически от родителей. Может учёба не твоё, пойдёшь учиться на слесаря или сварщика, они нормально зарабатывают. Тогда лучше просто качать мышцы, ходить в спортивную секцию, в клуб на танцы.
Можно попытаться повторять учебники за прошлые года. Повторение мать учения. Ещё можно учить только алгебру, на всё остальное забить, не распылять силы.
Ира Малышева
Да, я тоже думаю что второстепенные предметы не важны если я их сдавать не буду
Не понимаю, как можно не любить математику, это же так клёво на самом деле, щёлкать любые задачки быстрее всех)
Ира Малышева
Ну я больше люблю историю, биологию, химию
Начните изучение точных наук с того момента до которого Вам всё было понятно. И идите далее, не зубрить а понимать логику. Школьная программа простая и Вам это вполне по силам. Сначала пройдите так один предмет, а затем все следующие. Со мной было нечто подобное. Взял учебник и за одну ночь его освоил и подумал ещё зачем целый год в школу ходил.
Всё нормально, просто у вас меньше развита область мозга, отвечающая за точные науки. Сдавайте предметы на 3, к экзаменам допустят. Любой школе важна статистика учеников по оценкам и в их интересах выпустить вас хотя бы с тройками. Делайте, что хоть немного понимаете.
Ира Малышева
Спасибо за совет)
Допустят и нарисуют трояки, ходи на уроки и торгуй лицом. Учителей, завучей, даже директора за каждого такого недопущенного так дрючат вышестоящие органы, что им проще будет тебя протащить. А в жизни вся эта беда всё равно не пригодиться, если склад ума такой, что это не усваивается.
Ира Малышева
Спасибо, я не знал что их правда наказывают за не допущение на экзамен, мне стало немного легче)