Мне не так давно исполнилось 17. Возраст в общем и не возраст то вовсе.. .
Не суть.
Живу в коммунальной квартире с ненормальными соседями, из-за чего комплексую, стесняюсь сказать кому-либо о том, где и в каких условиях я живу.
Каких-либо перспектив на будующее не вижу, ни на покупку отдельного жилья, ни на нормальную, спокойную жизнь.
Сам на себя смотрю в зеркало, даже самый лучший настрой накрывается медным тазом - мне не нравится в себе все: мою худое тело, мои уродски кудрявые волосы, мое лицо, все в целом ...
У меня социофобия - боюсь людей, боюсь разговариватьс ними, часто имею из-за этого проблемы.
Никогда небыло никакой близости с противоположным полом, даже поцелуев в щечку.
Я так долго это все терпел, а сегодня я просто окончательно понял что время уходит, а я все такое же разложившееся чмо, которое только и делает, что сидит день за днем у своего старого раздолбонного ноута и ничем не может себя заставить заняться.
Как мне жить дальше?
Психология
Нет больше сил молчать. Не знаю что мне делать дальше, если уже мир настолько сильно потемнел для меня.
судя по слогу и грамотной речи. никакое ни чмо.
и логика присутствует и никакого страха перед социумом не наблюдаю
много людей цклыми днями сидят за компом и в отдельных квартирах
дело не в жилищных условиях значит. правда)))
Либо ты поставишь себе целью жизни добиться лучшего, и делать всё для этого, либо озлобиться и спиться.
я бы написала. что все проходит, и это тоже пройдет... но ведь не поверите же в вашем теперешнем состоянии....
Есть другой, светлый мир, но ты его не хочешь видеть, оглянись по сторонам.
Прекрати паниквоть! соберись, что нюни то распустил! не надо бояться людей! буд к ним ближе и верь им! один ты не выплавиш из этой рутины! Жизнь -это музыка скрипки! Она имеет введение и финал! Ты сыграл еще только введение-ты прожил еще только17!!!!Так пусть же льется музыка и никогда не прерыватся струна!!!! Удачи!!!!
так живут миллионы в нашей стране.... ты действительно далеко не глуп))) , не позволяй отчаянию овладевать тобой, это микробы - чёрные мысли, просто микробы...
Если ты это серьезно то надо итдти к психологу ...здесь тебе не смогут помочь профессионально.
Ты - умница, мыслишь очень логично, то что ты сейчас чувствуешь - мысли многих людей твоего возраста. я намного старше тебя, но и в мою молодость мы точно так же страдали и еще больше были не уверены в себе.
Тебе надо повысить свою самооценку, полюбить себя, запомни - ты умный, тонко чувствующий человек, и теперь только от тебя зависит твоя успешная или неуспешная жизнь. Полюби себя, найди в себе хорошее: ты худой - это здорово, значит, ты не толстый, у тебя кудрявые волосы, отлично, ты не лысый! У тебя есть интернет - можно найти очень много реально умных советов по психологии, или не поленись сходить в хорошую библиотеку, кстати, там ты можешь познакомиться с умной девочкой, только перестань комплексовать и не бойся общаться!
Попробуй заставить себя делать спортивные упражнения (гантели, пресс, и т. п. , что можно делать даже в квартире, если нет денег на спортзал) Поставь и здесь себе цель, чего ты хочешь и ты добьешься.
Найди ДОСТОЙНУЮ цель своей жизни и иди к ней - каждый день - маленькими шагами, а потом и большими.
Ты учишься или работаешь? попробуй вложить в это больше сил, чем до этого, ведь ты строишь свое будущее, знакомься с людьми, не бойся, у многих еще больше проблем, чем у тебя. У тебя УЖЕ ЕСТЬ много плюсов, тебе осталось только их заметить и идти по жизни Человеком! Удачи тебе, счастья от всей моей души!
это все издержки возраста и обстоятельств. не смотри на свою теперешнюю жизнь так обреченно. ты хороший мальчик, думающий, умеющий не просто страдать, но и выискивать причины этого страдания. ты трогателен уже в том, что молод и чист. таких не очень много. у тебя есть друзья? ну хотя бы один настоящий, понимающий и не безразличный друг? ведь вдвоем уже не страшно жить на свете. все твои комплексы (если можно так выразиться) - все это временное, даже возрастное. хуже, что ты одинок душевно и лелеешь это свое одиночество. а, значит, весь зажат в своей малюсенькой коробочке. поверь, есть масса людей, рассуждающих также. такие человеки в футляре. общайся с разными людьми, изучай мир. тебе не удастся замараться, ты слишком чист. и ошибок не бойся, они очень полезны. и девочку свою встретишь, все придет. меня вот беспокоит больше другое - тебе через год идти в армию, а ты не готов к ней ни морально, ни физически. тебя, сегодняшнего, заклюют. походи на тренировки, либо дома сам занимайся, окрепни физически. и прими людей такими, какие они есть, всякие. от гаденьких выработай иммунитет. этого года тебе должно хватить. не кисни, мы с тобой. можешь писать в личку, если есть желание. удачи! кстати, придумай себе ник, определи себя как-то, но не гренуем, тот был болен либо не научен жить. короче, твой ник - это твое первое определение себя. либо теперешнего, либо желаемого.
Хорошая вещь! (я имела в виду Транссерфинг реальности, но почему-то получился ответ...)
Как всегда есть два выхода.. .
/Кстати, до Жана-Батиста ты не дотягиваешь по количеству несчастий, выпавших на твою голову... /
И все же оба варианта мучительные для тебя.
Потому как у тебя в паспоряжении мучитель-мир и мученик человек -ты. Это весь твой асортимент для строительства. Мир тебя может только уродовать дальше и мучить дальше, ибо ты ничего не можешь сделать с миром, он сильней тебя... -можно только долго-долго, даже всю жизнь, страдать или давить страдание водкой, дурью и наркотой.. .
Но вот если ты начнешь постепенно мордовать себя сам, забыв о мире вообще... Возможно, эта мука заставит тебя стать сухопарым молодым человеком с жесткой тренированой мускулатурой, нет не супер -ковбой, но мужичек на любительниц, каких немало. Ты будешь платить мучением собственного тела, когда по 1000 раз будешь отжимать бутыли с водой, ибо гантели могут оказаться роскошью. Мучение смотрения в зеркало без истерики, а с юмором на протяжении полугода, сделает тебя парнишкой с отпущенными до плеч кудрями, стильно уваязанными в хвост или обритого до спортивного ёжика.
Мука тренинга перед зеркалом под музыку сделает тебя обладателем легкой и уверенной походки, хотя сначло тебе будет хотеться разбить все зеркала мира. Ты будешь плакать, но однажды и рассмеешься. Это откроет тебе секреты чувства юмора, которое спасает даже там, где бессильны власть и деньги. Тренинг скандалов с соседями обучит тебя уживчивости в коллективе. Ты будешь учиться "предвидеть" психозы твоих соседей, чтобы они не мешали поставленой цели и отучишься вообще болезненно воспринимать психически нездоровых людей. Это искусство общения.. .
А еще ты будешь ходить по улицам, выбирать "очень страшных" для тебя незнакомых людей и говорить им :"Здравствуйте, а не знаете ли Вы, где находится.... "Ты будешь называть учреждения и вокзал и что-то еще - все равно что, что давно знаешь сам - и будешь налюдать за своим страхом и приручать его.... И будешь следить как бьется твое сердце. И ты будешь плакать, когда впервые начнешь, просто "прикалываться" в таком тренинге, а симпотичная барышня "навяжет" тебе телефончик... Тебе понадобится пару лет страшного мучения... Адского... Гораздо худшего, чем ты испытываешь сейчас.
С неплохим владением компьютером и небольшой квартиркой, полученной при расселении подселенки/а когда-нибудь и это случится! / - ты станешь как минимум среднестатистическим претендентом на успех -через два года усиленного мучения. .
Не отвергай мучение - сделай его своим другом и помощником.. . Перестань быть жертвой обстоятельств. Мир хочет тебя обучать мучением? Вырви этот инструмент из его рук. Сделай все наоборот - мучай себя сам -будь своим собственным жертвой и награда тоже будет принадлежать тебе.. И ты победишь...
17 ли тебе?
В этом вопросе только ты можеш помочь себе. Я знаю, легче сказать чем сделать, но приложи чуточку усилий и все наладится!!!
А мне почему то захотелось тебе предложить послушать Трансерфинг реальности.. . Мне помогло ;)