Психология

Почему стукачество в потребительском мире так сильно возросло, где родители при воспитании делают ошибку?

потому что я не согласен с тем что бы какая то мразь мне жизнь портила пусть сидит в тюрьме если лезет
Уварова Светлана
Лучший ответ
Юлия Бошенятова а с чего ты решил, что кто то мразь? И ты что белый и пушистый?
если гражданин предотвращает преступление или способствует наказанию преступника- то он не стукач- он гражданин. а вот если он скрывает преступление или преступника - то он сам преступник.
Юлия Бошенятова я не говорю здесь о преступлениях, я говорю о мелких гадких жалобах.
Может. и родители где-то сделали ошибку... Но - не факт.
Например, в Америке стукачество сделали нормой жизни (как и прочие грехи - тоже). Там почти все люди не умеют отличать добро от зла (если не все подряд).
Стукачество они считают добром, например - якобы, с его помощью они предотвращают страшные преступления.

Вот о чем говорю, собственно:
http://www.zavtra.ru/content/view/ssha-strana-donosov/ про жисть в Америке.
На родителей посмотри) яблоко от яблони недалеко падает. При том, что родители тоже были детьми...
Лариса Лысенко
Юлия Бошенятова тогда кого мы вырастим, если родители тоже чокнутые?
если ещё есть само ВОСПИТАНИЕ.
Главная ошибка - это отступление от православия и надеяние на себя любимого и "аналитиков" телевизионных
На
Наталья
Юлия Бошенятова а что такое православие? что разве нужно вешать на себя какой то ярлык, чтобы быть достойным человеком?
А что значит стукачество в Вашем вопросе?
По моему воришек и так покрывают сверх меры...
Юлия Бошенятова я не про чиновников - эти скоро доиграются...
Я про обезобразивание населения, их гнустностью, подлостью и низостью...
Здесь нужно различать, например грязь в лесу от строительной компании ПИК - я сама пишу. Их уничтожение живой природы, ради строительства концлагерей с окнами для нас, и всё ради денег...
это недопустимо.
т. е мотивация человека важна... то ли он это делает из-за эгоизма, то ли для справедливости....
Ответ на Твоей Аве.
Люди рождаются разными.
Одни Львами и Багирами, другие Волками и гиенами.
Я догадываюсь какую категорию Ты имеешь ввиду ,
и полностью согласен, но эта мразь непременно присутствует во всех сферах жизни.
Для кого-то стук, для кого-то предательство, для кого-то просто исповедь.
Вспомни " Овод "(а)