Психология

Почему общество порицает потребительское отношение к мужчинам, но поощряет потребительские отношение к женщинам?

Если мужчина хочет красивую и ухоженную девушку, регулярный интим, бытовое обслуживание - общество относится к этому нормально, если женщина хочет богатого или обеспеченного мужчину, цветы, подарки, внимание - общество относится к этому негативно.Почему по мнению общества мужчина имеет полное право бросить женщину или начать изменять ей, если она запустила свой внешний вид, перестала давать интим и прочее, в то время когда женщина не имеет права бросить или изменить мужчине,который стал меньше зарабатывать или перестал ухаживать за ней? Ни раз замечала,что когда мужчина жалуется на свою женщину, мол «она стала толстая, не даёт интим, плохо готовит, стала такой сякой…»,то люди говорят «бросай её, найди любовницу, не трать своё время». Но если женщина жалуется на своего мужчину, мол «он перестал давать деньги, устраивать свидания, дарить подарки и цветы, говорить приятные слова»,то все начнут осуждать эту женщину, накинуться и скажут «иди сама заработай, сама цветы купи и вместо того,что бы мужика пилить, лучше бы поддержала и просто так любила».
Людмила Чалова
Людмила Чалова
56 135
Надо сравнивать однородное. Если женщина хочет богатого-обеспеченного с цветами-подарками-ресторанами, то сравните с мужчиной, желающим от женщины богатое обеспечение дорогие подарки и т.д.
Только тогда вам станет видно, как общество судит тех и других.
КЛ
Карина Лымарь (Скороход)
83 590
Лучший ответ
так мы же дети, нас жалеть надо
Жанна Даулбаева Мало того что мы старые дети, так мы ещё и злые дети!
Кстати если мужчина становится жиголо , то его никто не порицает. Порицания начинаются , если он нашёл себе богатую мамку или даже папика ( за папика в особенности),
Лариса Быкова
Лариса Быкова
91 772
Обожаю, когда бабы переворачивают что-то вверх ногами, чтобы выдавить из других пожалейку. Относятся потребительски к мужикам, считая это нормой? Не проблема, просто будут погромче орать, что всё наоборот. Кто-нибудь да купится...
Н*
Наталья *
91 314
@ Я Безфамильная Я Такое бывает часто, они же любят мудаков, а не тех, кто их любит)
В самом вопросе заложена ошибка: после слова "общество" можно дальше не читать. Общества нет.
Потому что мужчины умеют лоббировать свои интересы в обществе
Айгуль Джакьянова И тётки им в этом помогают, забывая что для каких-то мужиков они такие же левые тётки и всё вернётся им.
Отвечу кратко. Причина двойных стандартов зачастую кроется в детях. Женщине будет тяжелее растить ребенка одной, с ребенком она становится менее привлекательна для брака и т. д.
Общество не осуждает разгульный образ мужчин, потому что мужчина должен проявлять инициативу при знакомстве с женщинами.
Окей, если мы в конечном итоге прийдем к комерциализации женской сексуальности (как это везде и происходит) в чем будет заключаться отличие обычной женшины от проститутки или содержанки? А ведь межгюполовые отношения вырождаются в это. Женщины не скрывают, что "Я не продаюсь, но за деньги, да" (с) (Инстасамка) и это удобно для отсева неблагонадежных.
Татьяна Корякина хорошая мысль) т.е. среднестатистической женщине нужен спонсор для ее дитя?
Хотеть тебе никто не запрещает. Дальше то что? Мужчина ищет спутницу жизни, а не меркантильную чсв, для этого есть проститутки. Зачем на тебя тратить десятки и сотни тысяч а в замен твой пельмень только.
это всего лишь чье-то субъективное мнение
Юлия Мареева
Юлия Мареева
49 160
Много текста(
По вашему тексту получается, что все мужчины - некрасивые и неухоженные, а интим нужен только им, хотя это обоюдный процесс, в котором все получают удовольствие. Так что видимо поэтому. Что касается измен - лично я не считаю это нормой с любой стороны и категорически осуждаю такое поведение.
Юлия Кравцова
Юлия Кравцова
43 092
Татьяна Корякина да, именно так и бывает у авторов вопросов с бинарным черно-белым догматическим мышлнением
Потому что мужики друг друга поддерживают, а бабы друг друга уничтожают.
Анна Старкова
Анна Старкова
36 926
Потому что всё наоборот. Сколько не спрашиваю все считают мужиков за быдло, типа, жирный дурачёк сосущий пиво, а они такие умные и разумные. И чем старше женщина тем потребительски она относиться к мужику. Кк то одна разоткровенничалась и сказала" А что мне жалко мохнатки! ? зато он уже мне должен ". А мужики считают баб за эдаких хитреньких лисичек.
у нас общество КРЕПОСТНОЕ,,так выгодно значит- чтобы мужика так Унизить..чтобы ТАКОЕ ГОВОРИТЬ,,о нем
Лида Федченко
Лида Федченко
23 627
обществу плевать на мужчин и женщин, им нужна от социума лишь совесть и безопасность своих шкур
HA
Hamida Abduraxmonova
17 835
Даша Богатёнкова Совесть никому не нужна
Потому что обществу заняться не чем.
Реально
Сами себе разрешили и даже не подозревают какие потом последствия идут
Первое, нормальный внешний вид норма для любого нормального человека.

Спорт и прочее тоже.

Далее, тебе никто и ничего не должен? Взрослый человек, иди работай, содержать тебя никто не обязан.

Секс, так он нужен обоим.

Я тебе сейчас могу привести кучу доводов что женщины сейчас 90% лодыри.

Хотите рыбку скушать и усилий не прилагать, сладко спать, жрать, отдыхать.

Отношения вклад двух людей, а не ваши хочу и дай.
Даша Богатёнкова Секс вообще Истиному человеку не нужен. Асексуалы, слышали про такую ориентацию?) А животные инстинкты нужно полностью подавлять! И использовать, соответственно, тех, у кого они остались, в своих корыстных интересах!!!)
Вы живёте далёким прошлым, обществу уже пофиг, так как в реале все происходит сейчас в точности наоборот.
Меньше книжек читайте и больше живите настоящим.
я вижу наоборот. )
Многие праздники построены на использовании условных рефлексов искать покупать подарки, дарить тчото своим семьям или избранницам.
А вообще мифическое "общество" что дышло - как повернешь, так и вышло. )
Потому что в странах на постсоветском пространстве не у всех заложено уважение к женщине, как к личности (независимо от возраста). Просто к молодым больше похоти, на том и держится. Есть лояльность к молодости до поры до времени.
Мужчина тебе ни чем не обязан, даже, если ты красивая и ухоженная (и ты тоже не обязана ему). Если ты позиционируешь свою внешность, как товар, за который надо платить, то отношение к тебе будет, как к товару, который можно купить за деньги. Ты не человек - ты товар и ты сама себя такой выставляешь в обществе.

Зачем мужчине платить за тебя, чтобы потом ты ему дала интим, если куда проще и выгоднее сходить к проститутке? Одной красотой адекватных мужчин не купишь, своей красотой ты сможешь купить лишь безмозглое быдло которому от тебя нужен только секс.

От того, многие красивые женщины ноют, что вокруг них одни дебилы. Просто на тебя спрос имеют только отбитые дегенераты, а адекватные мужчины обходят тебя стороной, ведь ничего толкового, кроме своей внешности и секса, ты им предложить не сможешь. Готовка, уборка, бытовые вопросы мужчина может сделать сам, ему не нужна прислуга. Зачем ТЫ нужна адекватному мужчине??? ЧТО ты можешь ему такого дать? Ни-че-го, кроме приятных эмоций и секса. Поэтому выставлять себя, как какой-то товар - это плохое решение.
Точно так же можно спросить почему общество считает что благородство и кодекс чести и достоинства касается только мужчин а у остальных жёлтая справка освобождения от физры
потому что в мире царит патриархат
Во первых никто никому ничего не должен а так усердно выставляемое вами "плохое общество" как раз и порицает ЛЮБЫЕ маломальски серьёзные выпады в сторону женщин. А с другой стороны женщины легко абузят свои "права" и получают блага которые не доступны мужчинам. А касаемо измен запускания себя, так тебя чё наручниками к мужику цепляют?????)))) Хохма и СЮР. Абсолютно рядовая ситуация 99% отношений, когда ты влюблешься в одного человека а потом выясняется со временем что человек не такой каким был в первые дни влюблённости, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, Добро пожаловать в реальность милочка, посмотри статистику разводов ВООБЩЕ инсульт поймаешь))))
поднебесный это всё подробно обосновал
но всё таки сейчас вагинокапитализм правит миром
Аня Кривозуб
Аня Кривозуб
2 587
хочешь=соответствуй. если ты все это делаешь, то и выбирай мужика себе такого.
Если вам за секс платят то вы обычная проститутка
зеркало и весы способствуют понимаю свое роли в обществе кошелек намекает на обстоятельства а табличка на двери кабинета ставит свою точку над и
Потому что понимают, что это не правильно, но ничего не хотят менять.
Вот и меня это тоже бесит многое позволено приматам всяким)

Похожие вопросы