Психология

ПОЧЕМУ мужчин "тянет" к свoбодным отношениям, а женщин к закoнным?

Потому что, женщина слабая и ищет защиты. Если мир бездуховен, безбожен, женщина ищет защиту в законе.
Светлана Смёрдова
Лучший ответ
Всё верно закон в большей части на стороне женщин.
Закон оберегает матку.

У мужчин преобладает - верность к слову.
Женское - да.
Может быть обозначает физическую сторону.
Но никак не психологическую.

Поэтому свободные отношений не возьмут за горло.
И не воткнут в спину нож...
Анна Войт
Женщине нужны гарантии.
хотят быть шалунишками
бывшие мальчишки,
их резко обуздали,
свободу всю отняли,
а девочки - припевочки
как медные монеточки,
златого статуса хотят,
и мальчиков тех теребят...
Женщина как птица хочет свить гнездо.
Анюта Каримова
Если баба ведёт себя вменяемо - мужик не уйдёт, но кому нужны - богини придурковатости
Наталья Келина
Брак дает женщине право безнаказанно с&&аться в случае финансовой нестабильности или каких либо иных проблем. А так же забрать детей себе, отжать у мужчины алименты, забрать половину имущества себе. И как вы думаете почему это мужчинам не охота жениться и вступать в заранее проигрышный союз, если выгоды и плюхи от брака достанутся одной лишь женщине? Вы что это мужчины? Не хотите доверять женщинам? А как доверять тому кто по закону имеет право отобрать у вас детей и деньги с выгодного развода? Представьте себе, что одной группе людей разрешили проживать друг с другом группой лиц, но у одних есть право пристрелить из ружья других. Как должны отреагировать те кто проживает без ружья?
Если бы только мужчин тянуло к свободным, то свободных не было бы, не с кем мужчинам было бы иметь такие (свободные) отношения. Мужчинам для свободных отношений, нужны женщин, которые тоже согласны на свободные отношения, что говорит о том, что не только мужчин привлекают свободные отношения.
Я женщина и мне нафиг не сдался брак или сожительство. Я - за любовь.
Алёна Мазурец А что такое любовь?
Инстинкты. Мужчина стремится оставить как можно больше потомства, а женщина стремится оставаться с альфа самцом
Татьяна М.
Не только бриллианты лучшие друзья женщины) )))
Наталья Т