Психология

Почему мужчин тянет к свободным отношениям, а женщин к законным?

Nani Tavartkiladze
Потому что мужик за год может сделать 300+ детей, а баба одного. Природа такая, инстинкт размножения, а против него не попрешь, так что не обижайтесь на нас!
Асель Сельбаева
Лучший ответ
Не тянет, просто так книжка пишет
Книга анекдотов
Наталья Касьян
Не факт!
Свободные отношения не накладывают на самцов ОБЯЗАТЕЛЬСТВО: ни моральных, ник материальных.
Женщине же приходится нести всю тяжесть, начиная от готовки-уборки-стирки-глажки, и заканчивая вынашиваем и рождением ребёнка.
Viktoriya :*
Далеко не всех, с обоих сторон
Не думаю, что кого-то к чему-то тянет. Но шаблоны мышления есть.
Потому что родители воспитывают так
Девочек: должна завести семью, родить детей, ухаживать за ними, быть питомцем у мужа.
мальчиков: зарабатывать деньги, содержать себя и питомца.
И тут появляется то самое: если питомец оказался плохим - его можно и нужно прогнать, а плохому питомцу от этого звиздец, поэтому питомец хочет себе гарантии неприкосновенности.

Как выше сказали: далеко не все родители воспитывают своих детей именно на такую модель поведения, но многие. Эти многие пропагандируют свою модель как единственно правильную, оскорбляя и унижая приверженцев других моделей. В большинстве своём даже не осознавая что отношения идут по схеме хозяйн - питомец.
мужчины более полигамны
Юлия Казмирук
Это как снабженец и завсклад.
Мнение обобщенно, кругом Ваших знакомых
Ольга Панина
...один мужчина может оплодотворить бесконечность женщин...
Ксения Клеван
Ахаха) Насмешил умора)
Женщины любят ошейники на шее, игры с наручниками и прочее лишение свободы...
Это касается только тех стран, где женщина защищена законом меньше, чем мужчина, а также где государство не заботится о семье. В США, к примеру, женщины самодостаточные (в смысле образования и финансов) не стремятся вступать в официальный брак.
Чтоб ни за что не отвечать
Аида Чуменова
Потому что мужики по природе полигамны
потому что женщинам потом ребенка рожать, а мужчинам можно запипирить и не волноваться
Это не совсем так
после 2 лет сожительства и девушку тянет свобода ..
про законные отношения из большого количества никогда не слышал.
о большом количестве денег слышал, на за конные браки женщинам = вообще до пи зды