Психология

какие ошибки чаще допускают родители при воспитании детей. и как во взрослой жизни потом может проявиться

Ната Н.
Да тут места не хватит, чтобы все ошибки указать:) Лично моё, неспецалиста, мнение: главная ошибка родителей в том, что они "убивают" в детях шалунов. Плюс расхождение у родителей слова и дела.
Что касается спецов в этой области, то они указывают такие основных ошибки (и с ними согласен):
- Слишком мало ласки." Поцелуй и прочие нежности не так уж и важны для ребенка"
- Обещание больше не любить. "Если ты не будешь таким, как я хочу, я больше не буду тебя любить"
- Безразличие. "Делай что хочешь, мне все равно"
-.Чрезмерная строгость или, наоборот, вседозволенность.
-.Денежная ошибка. "Больше денег — лучше воспитание"
- Наполеоновские планы. "Мой ребёнок будет великим музыкантом, художником, фигуристом...".
- слишком мало времени для воспитания ребенка. "К сожалению, у меня совсем нет времени для тебя".
- Зависимость от настроения
Botakoz Rahkimberdieva
Лучший ответ
Тут важно знать принцип воспитания - выведение ребёнка из паразитического состояния, приучая его к созидательной деятельности. Всё остальное - сопутствующий материал.
Алёна Чоботар
плодят рабов
Sima Salimova
Ната Н. почему вы так думаете
Не учитывают того факта, что ребенок учится, ( воспитывается ), подражая своим родителям, особенно в ранние годы. Словеса, какие бы они бы они ни были светлыми и разумными разбиваются о поступки и дела.
Если родитель хамит, угрожает всем и каждому, но при этом" говорит: "будь хорошим мальчиком" - слова его не стоят ни гроша.
Ирина Шевчук
ошибка только одна - необразованность родителей.
Свои.
вообще не воспитывают их и думают что дети вырастут и сами по себе всё поймут.
подобирают им работу или направление по учебе, это самое гадкое, если ребенок это выбрал не по зову сердца, а по представления родителей о выгодных местах, так ребенок воспитывается шлюхой, ну а если при этом родители учат детей держать своих (родителей) принципов, которых они держаться не по причине их истинности, а потому что так положено, Гимлер похвалит ину или мужики по цеху - это уже воспитание не просто шлюхи, а манерной