Самая первая - не развиваются сами.
Что сможет дать бессознательный родитель, бессознательному ребёнку?
Кроме своих комплексов и фобий Мира, разумеется...
Психология
На Ваш взгляд-Какие ошибки в воспитании детей.допускают родители?
Первая - слишком много внимания. Вторая - совсем не обращают внимания. В общем, по любому на выходе виноват окажешься. (
Имя им - Легион, но самая главное - необходимо Любить по-настоящему и учить их этому с самого Детства...
ссорятся при них
Этих ошибок целые кучи, но ведь на родителей нигде не учат и диплом получить можно только через лет эдак 18 . Это и стиль воспитания и собственные страхи и самое главное все так сильно хотят получить красный диплом, что перестают любить детей, а думают как бы им получше сдавать экзамены на родителя - отличника
Татьяна Смоленцева
классно и верно!
не хотят их выслушать или нет времени, не пытаются понять, недостаток внимания в общем
Ох... Зависит от конкретного примера, нельзя что-то назвать, а что-то забыть. Воспитание Человека - это пожалуй самая сложная из задач, которые мы решаем на Земле.
Родители не понимают, что дети-учителя своим родителям... А родители их слуги... И что задача родителей помочь детям освоиться в мире... К детям нужно относиться с уважением...
Повышенная свобода действий у ребенка. Его поступки не контролируются. Родители ничего не знают о своём ребёнке, где и с кем он проводит время, чем увлекается.
Применяют насилие по отношению к ребёнку, как моральное так и физическое, и ничего хорошего из этого не выйдет.
*альфия *
У Вас дети есть??
Врут им по пустякам с малолетства, а дети потом не доверяют во всем. Пример с иньециями " не будет больно"
они не дают сделать выбор, или пытаются решить все за ребенка.. Моё мнение: родители должны быть для ребенка лучшими ДРУЗЬЯМИ, такими которые поймут и подскажут, но оставят решение за ребенком, и при этом помогут с ранних лет осознавать ответственность. Потомучто насильное воспитание порой дает противоположный эффект...
периодические...
Родители очень часто не держат данного слова, как в поощрении, так и в наказании. А это уже личный пример.