Психология

Мир настолько жесток, что мы боимся даже влюбиться, ожидая снова подставу и ложь?

Мир такой какой он есть, дает и забирает)
Можно топать перед ним ножкой как маленький ребенок. Ничего не изменится.
А можно перестать быть трусихами и идти вперед, и получать, вместо того чтобы жаловаться.
И изменить самому что то.
Алина *
Лучший ответ
Бояться конечно можно. Но на ВЛЮБИТЬСЯ это не коим образом не повлияет
Не весь мир. Только твоя уничтоженная страна.
Элла Нехаева
Любите- и любимы будете... Люди будут любить и вот время войн, и во время революций, и на краю бездны... Иначе ничто не имеет смысла...)
Я Душевно Люблю Всех без исключения, при этом мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
Анара @-)
Ирина Дюнина знамо шо у тибя на уме один блуд.
Giovanni Boccaccio
XXXV
Тот не умен, кто мнит ценой смиренья
От яростной судьбы себя спасти;
Еще глупее тот, кто обойти
Пытается тайком ее веленья;

Тот глуп втройне, кто от луны затменье
Рассчитывает криком отвести,
И глуп сверх меры тот, кто унести
С собой задумал в гроб свое именье.

Но тот уже совсем с ума сошел,
Кто жизнь, свободу, состоянье, честь
Швырнуть бабенке под ноги намерен.

Бездушен, зол, продажен женский пол,
И для него одна забава есть —
Терзать мужчину, коль в любви он верен.
Мир настолько жесток, что мы (Дракула) боимся даже влюбиться (во-питься в горло очередной жертвы), ожидая снова подставу и ложь. Ведь наша жертва нас не насыщает. И нам (убив Билла) приходится бежать за следующей добычей (?).
«Усталость забыта,
Колышется чад,
И снова копыта,
Как сердце, звучат.
И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови…»
Да ёшкин кот. Вот если я буду читать все эти без сомнения правильные выкладки - я ...реально.... в такой депрессняк впаду.... же мать же моя женщина (
Я тоже на одну такую группу подписана. Называется "Философия". И вот там.... раз за разом.... прям наимудрейшие высказывания, то Эрих Марии Ремарк! То Смоктуновский! То Фаина Раневская, то Есенин. То Ахматова, то ещё того хлеще. И всё мрачнее мрачного. И всё такое правильное.... Всё прям вот в точку.
И ты если всё это сидишь и читаешь, ты таким и становишься. А ощущение, что таким и был. И жизнь ...она.... понимаете.... вся очень в мрачных красках. И всё понятно становится. Да.
! Факт.
Анастасия Лис
Да.
влюбиться безопасно
Совершенно верно, наблюдение за похоронами влюбившихся - лучшее профилактическое средство от любви.
L1
Liliy 190693
Я даже не верю, что сама влюбленность бескорыстна)
Клевета я ничего не боюсь!