У меня есть вопрос если сможете ответьте на него.
Мне 16 лет и мне не хочется жить окружающие люди относятся ко мне негативно, я не вижу смысла жить дальше.У меня нет друзей мне не с кем поделится своими тревогами и печалями меня никто не понимает даже мама она не интересуется как у меня прошёл день в универе.В школе мне было плохо там надо мной издевались все, особенно пацаны....Когда я стала учиться в универе то думала всё изменится, но не тут то было там я была спокойной и тихой в общим не такой как все.Одногруппники смеются надо мной и считают лохушкой я постоянно хожу грустной и замкнутой.У меня постоянно крутятся мысли в голове что мир жесток и несправедлив, что вокруг только зло и всё против меня, что в будущем меня ждёт только плохое и ещё я часто запираюсь в комнате и плачу.Попыток суицида было много я использовала таблетки, но меня только рвало и вешаться побывала, но когда я собиралась сделать это в голове будто какой-то голос мне твердил что не стоит делать такого поступка и я тогда слезла со стула и расплакалась как дура полная.В аптеке я уже купила сильнодействующих таблеток которые точно отправят меня на тот свет.
Зачем мне жить на этой земле в этом мире мне плохо в будущем меня не ждёт счастье и радость, все все брезгают со мной общаться потому что я замкнутая мышь мир вокруг жесток и несправедлив....Всё прощайте....
Психология
мир вокруг жесток
В детстве сверстники всегда будут без причины обзыватся и ругатся, не обращай внимание, причин и повода для издевок нет, ты нормальная.
Нужно научится правильно реагировать на обиды, но не обижатся и не верить обитчикам, они врут.
16 лет возраст еще очень и очень мал, мир воспринимается через чур эмоционально, со временем это пройдет, к годам 20-25.
Ктото по детски воспринимает мир и в 30, зеки например те еще дети.
сколько ты живешь?
16 лет?
Вспомни себя несколько лет назад, когда ты себя воспринимаешь ребенком.. . много времени прошло?
Сравни, сколько люди учатся и работают.. . 10? 20? нет.. . 50 и 70 лет учатся и работают.. .
А ты просто привыкла думать что все будет сейчас и сразу много :)
терпение и старания украшают жизнь, и на этом этапе своей жизни тебе нужно это преодалеть.. . но это лишь один там из тысячь за жизнь.
сколько ты живешь?
16 лет?
че сбежать хочешь от проблем?
они за тобой и там как в рекламе отрыжкой и тошнотой в трусах и майке бегать будут тоже.
пока по зубам им не дашь.
Мир нейтрален. Ты ходишь в универ не за знаниями, а за эмоциями. Их и получаешь. Почему получаешь отрицательные эмоции? А каких заслуживаешь, такие и получаешь. Считаешь себя несчастной? Так вот именно несчастных люди и не любят.
Мир таков, каков ты внутри. Покопайся в себе.) ) Чем больше стонешь,
тем труднее жизнь.
Чем больше о болячках думаешь-
сильней болеешь.
И если всем твердишь:
мол денег нет,
то грош последний
потерять сумеешь.
Всё просто-
Материальна мысль.
Она проложит путь
И мудрецу, и плуту,
Весельчаку, глупцу, завистнику…
Беда, коль всем ты недоволен,
Труден будет
Твой каждый день,
Да вся твоя стезя,
Покуда не поймёшь-
Раз принял ты решенье,
Его менять-
Вредить себе сполна
Составил мненье-
И опять сомненье,
А за порогом-
вот она - Беда.
Мысль материальна:
Воплощай всё сразу,
Резину не тяни,
Она не график
Скакать вверх-вниз.
Решил- иди вперёд,
Назад- ни шагу.
Остановился…
И поехал вниз.
Сказал о людях плохо-
Всё вернулось.
Подумал гнусно-
Гнусность впереди.
Поэтому старайся не метаться.
Ты- Человек, не маятник,
Прости.
Вся наша жизнь
Лишь следствие.
Причина
В тех мыслях и словах,
Что мы произнесли
Себе,
Друзьям,
Любимым,
Нелюбимым.
И даже вслух не сказанным.
Прости.
Вини во всём себя, а
не ищи виновных, что так сложилось или
не сбылось.
Уныла жизнь,
Богата,
Нища…
Помни:
Лишь мысль твоя тебя и близких бьёт.. . (Мои стихи 2005г. )
*** Нельзя испытывать Судьбу
И спрашивать:
«Что будет завтра? »
Открыл глаза
И улыбнулся дню,
Тому, кто рядом,
Радости внезапной,
Что в душу ворвалась
Струёю ветра,
Капелькой росы
Или дождинкой серой
Из тумана,
Пушинкой,
Лучиком звезды,
Что не успела скрыться,
Как ни странно.
Ведь каждый день- он так
Неповторим,
Такого завтра точно
Не увидишь!
И радуйся ему,
Сейчас,
А не потом,
Коль хочешь Жить,
Ты это слышишь? Слышишь?
Живи сегодня,
Думай о себе,
О близких, о любимых
И о доме.
Жизнь-это миг.
И ты лови его
В свои, раскрытые
От радости, ладони.
Мои стихи. Тихоокеанский. 2005г.
тем труднее жизнь.
Чем больше о болячках думаешь-
сильней болеешь.
И если всем твердишь:
мол денег нет,
то грош последний
потерять сумеешь.
Всё просто-
Материальна мысль.
Она проложит путь
И мудрецу, и плуту,
Весельчаку, глупцу, завистнику…
Беда, коль всем ты недоволен,
Труден будет
Твой каждый день,
Да вся твоя стезя,
Покуда не поймёшь-
Раз принял ты решенье,
Его менять-
Вредить себе сполна
Составил мненье-
И опять сомненье,
А за порогом-
вот она - Беда.
Мысль материальна:
Воплощай всё сразу,
Резину не тяни,
Она не график
Скакать вверх-вниз.
Решил- иди вперёд,
Назад- ни шагу.
Остановился…
И поехал вниз.
Сказал о людях плохо-
Всё вернулось.
Подумал гнусно-
Гнусность впереди.
Поэтому старайся не метаться.
Ты- Человек, не маятник,
Прости.
Вся наша жизнь
Лишь следствие.
Причина
В тех мыслях и словах,
Что мы произнесли
Себе,
Друзьям,
Любимым,
Нелюбимым.
И даже вслух не сказанным.
Прости.
Вини во всём себя, а
не ищи виновных, что так сложилось или
не сбылось.
Уныла жизнь,
Богата,
Нища…
Помни:
*** Нельзя испытывать Судьбу
И спрашивать:
«Что будет завтра? »
Открыл глаза
И улыбнулся дню,
Тому, кто рядом,
Радости внезапной,
Что в душу ворвалась
Струёю ветра,
Капелькой росы
Или дождинкой серой
Из тумана,
Пушинкой,
Лучиком звезды,
Что не успела скрыться,
Как ни странно.
Ведь каждый день- он так
Неповторим,
Такого завтра точно
Не увидишь!
И радуйся ему,
Сейчас,
А не потом,
Коль хочешь Жить,
Ты это слышишь? Слышишь?
Живи сегодня,
Думай о себе,
О близких, о любимых
И о доме.
Жизнь-это миг.
И ты лови его
В свои, раскрытые
От радости, ладони.
Мои стихи. Тихоокеанский. 2005г.
Начни с себя, будь лучше того. что тебе не по душе
что думаешь - то и имеешь
Печально, но не безвыходно, если тебе полегчает, то большинство людей живут именно так, некоторые еще хуже. Просто пойми что каждому дана судьба и проживем мы ее независимо от нашего желания до конца. Так что если понять что в принципе от тебя мало чего зависит, то проще будет жить. И все же жизнь многогранна и вполне вероятно что очень скоро все поменяется.
Не торопись! Давай по говорим, может, не всё так плохо.. . как кажется? Наверняка (!) можно найти выход, из любого, даже самого страшного положения.. . Пиши! По говорим!
А разрешите узнать какие сильнодействующие таблетки вы приобрели в аптеке, которые "точно отправят меня на тот свет"? Очень хотелось бы узнать...
Нет, я с тобой не прощаюсь! Мир может быть и жесток, потому что мы все жестокие друг к другу. . Если каждый задумается почему он такой, почему ему плохо, а плохо многим, то и мир вокруг нас начнёт меняться. Не торопись оставить этот мир, есть шанс что всё ещё наладится. Ты просто другая, отличная от своего окружения, поэтому они тебя и не понимают. Ищи себе друзей, ведь наверняка есть те кому плохо, и только ты им можешь помочь. , и возможно после этого они же и станут тебе друзьями. Давай держись!!!! Удачи!!!!
девочка, попей ,,глицин, для начала и перестань забивать свою голову всякой ерундой.... если хочешь, напиши мне в личку, дам парочку советов
Я решил этот вопрос в 16 лет и на всю жизнь.
Если хочешь напишу рецепт.
у тебя сейчас переходное состояние к более хорошему!!!)
Если хочешь напишу рецепт.