Психология
вы можете мир видеть а общем? без мелочей и уточнений. и сколько можете так охватить пространства и объёма мира вокруг вас
мой мир лилипут. в пределах вытянутой моей руки. с мною он куда бы я невышел с ним. мне мил он. и как броня он защищает от разочарований. вы скажите мелко. узко мыслю. но за это я могу ответить. зная что это было а невыдуманно другими неизвестно для чего...
Шаманизм — это путешествие с целью возвращения. Воин, одержав победу, возвращается к духу, спускаясь при этом в ад. И из ада он приносит трофеи. Одним из таких трофеев является понимание.
Воины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список — это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.
Чтобы таинства шаманизма стали доступными какому-либо человеку, на такого заинтересованного человека должен обрушиться дух. Самим своим присутствием дух перемещает точку сборки человека в определенное положение. Именно это положение известно шаманам как место без жалости.
Человеческие возможности настолько безграничны и таинственны, что воины, вместо того чтобы размышлять об этом, предпочитают использовать их без надежды понять, что они собой представляют.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Без мелочей я не могу. Радость приносят именно мелочи: Чей-то радостный смех и улыбка.
Пусть тогда и про меня говорят, что узко мыслю. В последние годы любая попытка увидеть мир приносит одни разочарованья. ((
я бывало все вселенную видал и на херу вертел
мне кажется, могу. Если этот мир без людей. Хотя мелочи и уточнения сильно украшают, мне нравится. ) Если эти мелочи не о людях.