Психология

А как развить в себе свой внутренний мир? Кем надо становиться, чтоб нести в себе именно то, что "нужно миру" вокруг?

Ты можешь дать другому человеку только то, что у тебя есть.
Ты можешь дать другому человеку, не совершая над ним насилия, только то, что он желает от тебя получить.
Если человек корыстен в своем эгоизме, он будет желать от тебя рабской покорности и материальных благ для поддержания своего паразитизма.
Если человек в своем духовном развитии познал основы устройства Мира, сущность добра и зла, он будет желать твоей ответственности перед окружающим Миром, твоего мужества и трудолюбия на пути самосовершенствования.
Чем более совершенен человек, тем больше Добра и Света несет он людям.

Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность» ,
«совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» , «воля – любовь – благо» , «мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
Рената Кундучина
Лучший ответ
Думаю, для этого желательно узнать, что такое ПРАВИЛЬНО, чтобы не ошибиться с "ношей" в себе. :))
Ольга Смыкова
Меня тоже интересовал этот вопрос.. .
Я пришла к выводу, что нужно развивать в себе любовь к окружающиму миру и к себе самой. Надо тменьше думать о плохом и быть счастливой.
Luna Kalmatova
ни кем. . нужно просто быть собой. . а вообще почитайте Кастонеду.. . у него много интересного написано..)
Нужно думать и поступать так как хочется, как сам считаешь правильным, а по ходу жизни внутренний мир и развивается, и способом проб и ошибок, человек определяет -кем ему стать. Когда человек стал задумываться на такие темы, значит он на верном пути, хуже, если люди прожигают и проживают свою жизнь так и не подумав-ЗАЧЕМ.
ну с такими замашками - только хамелеоном!) )
Katerina Napolskih
сразу определись чего хочешь ты, а потом уже и решай глобальные проблемы.