Психология

Ваш внутренний мир - краткое отображение происходящего вокруг?

Отображение событий, происходящих во внешнем Мире, выражается в эмоциях, бурных протуберанцах в верхних слоях границ соприкосновения с этим Миром - радости или гневе, раздражении или восхищении, молчании или болтливости, страхе или доверчивости.. . :)
А внутренний Мир - он как стержень характера, как планета, полностью закрытая плотной, густой атмосферой, как черная дыра, как Космос, свернутый вовнутрь.. . :)
Что там в нем происходит - извержение вулканов, сдвиги тектонических плит или искусственные фейерверки, зажженые призраками-иллюзиями, обитающими в этом мире, - неизвестно никому, кроме обладателя этого Мира, кроме его Творца.
Катастрофы во внутреннем Мире могут быть значительно сильнее по масштабам и последствиям всего происходящего в Мире внешнем.. . :)
И - никаких "лабиринтов отражений или фальшивых зеркал" того Мира, что извне.. .

Слушай, Мастер, чувствую, ты мою серьезность в ответах раздраконишь шуточками вдрызг.. . ))))
Ну, давай, бей, вызываю огонь на себя.. . ))))
Дина Миронова
Лучший ответ
Да, мой мир, это работа сознания и подсознания, это развитие способности равновесия и спокойствия души.
Как глобус - отображение космоса :-)
Татьяна !!!
Мой внутренний мир - это и есть Реальность.)
внутреннее равно внешнему и наоборот =)
Елена Хилько
Ну в целом да, эти же миры взаимосвязаны.
вовсе нет! мой мир-это МОЙ мир. а то что вокруг-это шумовые помехи...
нет, происходящее вокруг отображение моего внутреннего мира
Ирина *********
Внутренний мир - это отражение сознанием внешнего. А сознание у каждого - индивидуально.
внутренний мир — иллюзия, являющаяся одним из эффектов, появляющихся в результате влияния на сознание процесса, именуемого личностью
совсем нет, мой внутренний мир - это скорее совершенно новый мир, почти как другая вселенная.. . там можно создать абсолютно всё, что только захочется или покажется интересным.. . частично внутренний мир можно назвать миром фантазий и мечтаний и иногда чего-то более печального.. . реальности и в жизни хватает...
Кот Пупкин
почему же краткое? очень даже подробное и детальное.
да и вообще - понятия внутреннего и внешнего мира - условные.