Цитата: "для достижения своей, цели, для делания дел, для
Мечты – мы можем только ИЗМЕНЯТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ!
И НЕ МОЖЕМ изменять себя."
Мой ответ: однако, изменив себя даже частично, что я, как мне кажется, делал помногу раз, я не изменил мир вокруг себя, а хочу изменить мир вокруг себя. То есть эта гипотеза, что мы можем так запросто изменить мир вокруг себя-это иллюзия, касающаяся глобальных изменений типа катаклизмов или климата или пожаров. Но скорее всего мы и тут не способны изменить мир вокруг себя-это нам только так кажется, что от нас что то зависит, что мол, мы меняем мир. А мир меняется сам по себе. А мы приписываем эти изменения себе. Причём понижая самих себя, мол в том, что мы этот мир ухудшаем.
А я хочу не только изменить себя, но изменить мир вокруг меня, но не глобально, а примитивно-например, поняв, что я не хочу жить в этой стране, хочу уехать, в хороший климат, в новую среду, в вечное лето, жить на пляже. Оказывается это не просто. Не дают визу. Нет денег.
Или хочу, например, изменить отношение ко мне определённого-любимого человека-это мне тоже не под силу. То есть я могу трижды стать сознательным, умным йогом и скручиваться в спираль, написать кучу книг, не заработав ни копейки и нажить себе от них депрессию, но изменить окружающую меня среду на благоприятную не могу. Я не могу изменить климат города на тёплый калифорнийский. Тогда зачем мне менять себя, оставаясь в ледяном городе и в глупой стране?
У зверей всё проще, когда наступает зима они улетают в тёплые края. без виз и без денег и наслаждаются там.
А нам людям предлагают изменить силу мысли и чувства, изменить сознание и внимание, и согласиться с тем, что холод и глупость, в которой мы живём-это хорошо. И наслаждаться тем, что есть-холодом климата, глупостью мышления народа и подлостью правительства.
Психология
Мы можем только ИЗМЕНЯТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ! И НЕ МОЖЕМ изменять себя?
што ли ты слепой, што ли чурбан ты не чувствительный? не видишь, не чуешь изменений в себе, навколо тебя? вибрации не осчусчаешь? чуйка сломалась, нытик? нить, ёптить, потерял? ариадну с арахной переплутал? себя затрахал? пошто на луну воешь, кашу вши поедом ешь? отель калифорнийский пошто ругани предаешь, предатель кошмара, мары и хмары серого до горизонта неба и нёба космоса? а - сказал, говори - б, и - ц, це всэ твойе ридне - от уха и до пят. энто всьо проделки тольки тваих робят. ехай в хабаравск. клин вставляй. манерный каковский, таварисч фанерный - маньерист. жалости как миласти пропасти запрасил, питирский матросик. сменений ён не бачить, цвета чурлёниса йому не вибрируйут. аблаут, аут и умлаут. тута и везде. садись в поезд А, и ездей везде, хде и йесть ход йети и ходят дети. ходи, ходи по стрелке ходиков офф на вход и выход аутов. вирусы на молочных усах не обсохли. бири соху пока в соку, и паши ниву. служыли два таварищев в аднем и тем палке эдема, тольки с разных канцов сада и ада.
Марина Киселева
привет: паясни да паясни. хто тибе паясничий? тольки ты сам на самоте.
Анастасия Андрусенко
ахаахахахаххах, о май гад, гениально, слава вукраине, отсыпь киевских каштанов, научи мове, и выдай визу сша англии и австралии и визу киева в одном укровском пашпорте, если ты такой хитрый=умный (чеш).
Анастасия Андрусенко
вижу прикатилось весёлое колесо с отпуска? Но ты не забывай, и пощади и пожалей, где мы и я-в гулаге вчк путена, а где ты и вы-в свободной вольной украинщине.
ты смертный человек не изменив свое положениие ..что ты можешь изменить ?
Анастасия Андрусенко
поясни
Анастасия Андрусенко
смекаю но ты исчо продолжи пояснять
Чтобы обсуждать подобное утверждение не помешает четко представлять себе:
Что есть мир вокруг.
Что есть я.
Что есть проблема.
Что есть чья-та цитата по этому поводу.
Что следует из ваших слов? Это или иное?
Я, таким как я себя понимаю, хочу изменить мир по своему пониманию.
Я меняю себя, но мир не меняется.
Изменить мир я тоже не могу.
Бесплодные попытки имеет смысл оставить и вернуться к формулировке, к правильной постановке проблемы.
Что есть мир вокруг.
Что есть я.
Что есть проблема.
Что есть чья-та цитата по этому поводу.
Я меняю себя, но мир не меняется.
Изменить мир я тоже не могу.
Анастасия Андрусенко
продолжай....