Психология
Человеческий мир также жесток как животный и бог создал мир для выживания а не для наслаждения?
В детстве мама могла послать за мясом к подружке через дом, а тебя по пути могли избить не за что не про что толпа подростков, или могли зайти домой отвезти в садик и сказать или ты будешь драться со мной с кастетом или мы тебя будем бить толпой, могли послать за арбузом за свой счет под страхом избиения. В институте в общежитии могли начать пинать в коридоре до изнеможения, а ты не понимаешь что он хочет, почему пинает и пинает. Могли заставить выбивать их ковер, сдать их бутылки, заставить отжиматься перед негром.
богу интересно, как глубоко в дерьмо надо засунуть людей, чтобы они перестали в него верить.
жизнь учит, выводы только за нами
Тот, кто считает, что Бог создал этот мир для выживания, выживает. А тот, кто считает, что вселенная создана для наслаждения, наслаждается! Вот и вся разница! Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Мир несовершенен, а в несовершенном мире возможно зло.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
наслаждение это вымышленное понятие. его не существует. человек так охарактеризовал свое состояние когда он может расслабиться и потреблять сверх нормы, т. е. жрать и трахаться до потери интереса к жизни. но в реальности, потеря концентрации ведет к тому что ты становишься пищей хищника . этот мир проверяет на прочность твою конструкцию. как создатель танка т-34, он тебя испытывает, производит доработки. если ты показываешь свое несовершенство, то становишься ему неинтересен. если выживаешь, то он улыбается глядя на совершенство своего творения и добавляет нагрузку и совершенствует дальше.
гнут того кто гнется ,
и причина унижений человека не в его мучителях, а в его неуважении к себе