Психология

Почему так жесток и несправедлив МИР вокруг нас?

Елена ***
Для того чтобы мы поняли все ценности жизни, если есть что сравнивать, то значит есть что ценить. Хотя не все могут до этого дойти. Если быть постоянно счастливым, то не понять всей сути смысла жизни. Истина познаётся в сравнении))
Ольга Рябова
Лучший ответ
мир гармоничен и прекрасен, а если это не так, то надо заглянуть в себя и понять, почему мир повернулся к Вам в данный момент именно такой нехорошей стороной
Ксения Швед
Как его определили, так и называют. Дело в том. что несправедливость и жестокость - понятия чисто человеческие (причем постоянно меняющиеся) , а миру как таковому они не присущи.
...разве...))))))))))))))))?? ?
Мир прекрасен...)))))))))))) , нужно просто навести порядок внутри каждого из нас, ведь внутреннее - всегда равно внешнему.
Злость, гнев, обида, жалость к себе - вот недостаточный перечень того который сидит в нас и всё это выплёскивается в наружу в виде агресиии, жестокости и войн.
Аk
Аkmаjаn
Станьте мягким и справедливым, и вскоре вокруг Вас соберутся мягкие и справедливые. --рыбак рыбака видит издалека, как аукнется, так и откликнется.
а вокруг меня - вполне
Все, что мы проявляем вовне, возвращается к нам с удвоенной силой. Поменяйте свое мировоззрение и увидите как мир прекрасен! Меняя себя, мы способны менять Мир!
Это все было предсказано в святых книгах. Землю называли "обитель скорби и печали".Многие исказили свой жизненный путь, усердствуют в грехе.
Вера Савина
Мы всегда попадаем в тот мир, которого заслуживаем. Путь искупления грехов тяжек, поэтому просто нужно набраться терпения и пройти его, раз так на роду написано. СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Может нам навязывают жестокость.
Wild Fire
Это не мир жесток и несправедлив, это люди - жестоки и несправедливы. Не все, конечно же, но большинство.. . А МИР прекрасен.
Aktoti77 Djoldaskali
Кто Вам это сказал? Совершенно справедлив этот мир. Вы просто не понимаете - ЗА ЧТО!
Потому, что мы себя ведем так же по отношению к нему. Вот и БАЛАНС из этого.
не приписывайте миру, эмоции и возможности человека, мир как тест для беременности: одна полоска, две полоски, но беременность то у вас)))
Вика Котик
Асылзат Тукенова Лучше не придумаешь!!! Это надо запомнить!!!
Мир -это зеркало, что в него пошлешь, то и отражается. Относись к нему так как хочешь, чтобы к тебе относились.
prinimaite vsio kak est,na dushe legche stanet.
не навится - не ешь.
Лариса *****