Психология

Почему госпоть создал такой несправедливый мир: сильный жрёт слабых? Или он любит насилие?

бог создал естевственный отбор) ) запустил конвеер.
Ольга Лаврентьева
Лучший ответ
а кто Его знает что он любит, если Он создал и насилие и убийства и зло)
Tatiana Olstad
Господь дает слабому урок, чтобы тоже стать сильным
Ты бы хоть Библию почитал, чтобы идиотом не быть...
Какой мир есть, таких и богов создает человек.
Сравнение

Помните: вы нужны! Никто не выше, и никто не ниже,
никто не превосходящий и никто не подчиненный. Каждый к месту.

Один самурай, очень высокомерный воин, пришел однажды к
Мастеру дзэн. Самурай был очень знатен, но, взглянув на Мастера, увидев красоту
Мастера, прелесть момента, вдруг почувствовал себя каким-то ничтожным. Он
сказал Мастеру:

— Почему я чувствую свое ничтожество? Миг назад все
было хорошо. Как только я вошел на твой двор, я пал. Никогда раньше не
чувствовал этого. Я много раз встречал смерть лицом к лицу и никогда не
чувствовал страха. Почему я сейчас испуган?

Мастер сказал:

— Погоди. Я отвечу, когда все уйдут.

Люди приходили посетить Мастера весь день, и самураю надоело
ждать. Вечером, когда комната была пуста, самурай спросил:

— Теперь ты можешь ответить мне?

— Выйди.

Было полнолуние, и луна всходила над горизонтом. Мастер
сказал:

— Посмотри на эти деревья, на это высокое до неба и это
маленькое рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет, но у них нет
никаких проблем. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: "Почему
я чувствую унижение перед тобой? " Это дерево малое, а то такое большое,
почему я никогда не слышал их ропота?

Самурай задумался и ответил:

— Потому что они не могут сравнивать.

— Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам
знаешь ответ.

Когда Вы не сравниваете, все ничтожество и все величие
исчезает. Вы есть, Вы просто здесь. Маленький куст или большое дерево — не
важно. Ты являешься самим собой. Лист травы также необходим, как величайшая
звезда. Этот голос кукушки также велик, как любой Будда: мир был бы менее
богат, если бы кукушка исчезла. Посмотри вокруг. Всё необходимо, и все хороши
вместе. Это органическое единство, никто не выше и никто не ниже, никто не
важнее, никто не ничтожнее.

Все несравнимо уникальны и необходимы. В этом религия
осознания.
Елена Рубцова
если слабые будут выживать - человек как вид вымрет.. вот и все
Наталья Шубина
Айжан Киржыбаева это человек-то слабый?)))
Главная задача была создание а о технической поддержке речь не шла. Люди сами создают проблеммы
судя по вашим вопросам, вы не едите мясо не более недели. сначала будете про жестокость говорить, а потом? про проблемы со здоровьем? будьте добры, предоставьте НЕОСПОРИМЫЕ факты пользы вегетарианства. я сам повелся на эту дешевую пропаганду. жалел, что 18 лет ел мясо. теперь жалею, что подорвал здоровье. а плавный переход - это бред. просто авитаминоз не так явно замечается. или не знаю что, но свой иммунитет я подорвал. лучше соблюдать посты. это явно полезно.
На самом деле все от недостаточной восприятия картины целиком. Объяснять не буду.
это не госпоть создал такие условия жизни. эти условия создали сами люди.
bjarskich75
Бог создал людей совершенными, поселил их в прекрасных условиях, чтобы их жизнь была успешной дал необходимое руководство. Люди всего этого лишились добровольно. Пример: представьте что ваш ребёнок, по какой то причине, поддался многообещающим и лестным уговорам чужого дяди ( тот предложил что жизнь у него будет гораздо лучше чем с родным отцом : всё разрешается, живи как хочешь, будешь сам себе бог) и ушёл от отца. Подобное произошло с первыми людьми, они отвергли руководство Отца - Бога и послушались Сатану. Бог предоставил время Сатане и человечеству чтобы доказать что их .. правление лучше (история человечества прекрасно показывает весь ужас этого правления) События на земле ухудшились после 1914 г. "И на небе разразилась война : Михаил (Иисус) и его ангелы.. . сражались с Дьяволом, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю.... Поэтому радуйтесь небеса! (небо уже очищено) . Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него осталось мало времени. " Так кто виновен во всём происходящем? Хорошая пословица: " Нечего на Бога пенять, коли.. . (дальше сами продолжите) Как будет устранено зло и его источник описано в Библии.
Ещё как любит!! ! Вся так называемая Библия пронизана насилием, массовыми убийствами, различными призывами к убийствам и т. д.
Госпоть не существует прост))
господь создал мир для того что бы люди жили в гармонии честности и доброте, но из за людских глупостей и без веры в него он не может принять это с честью и защищать того кто проклинает или не верит в него