Психология
Как думаете, почему нас окружает несправедливый мир?
что кому предрешено
одно из забав.... нарушений правил
все портит
Потому что мы сами его делаем таким. "Что посеет человек, то и пожнет"
Мы не в раю, однако)
мы это заслужили
А кто сказал, что мир не справедлив...
а ты кем стал? или не стал? кто в этом виноват. дык только ты сам
На девичник собираясь,
Вот царица наряжаясь
Перед зеркальцем своим,
Перемолвилася с ним:
"Я ль, скажи мне, всех милее,
Всех румяней и белее?"
Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее".
Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!...
"Ax ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне на зло.
Как тягаться ей со мною?
Я в ней дурь-то успокою.
Вишь какая подросла!
И не диво, что бела: -
Мать брюхатая сидела,
Да на снег лишь и глядела!
Но скажи: как можно ей
Быть во всем меня милей?
http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0794.htm
Власть боится даже комичного протеста
Дмитрий Колезев: Если люди устали от действующей власти, они готовы голосовать хоть за орангутана
update: 07-02-2022 (09:05)
! Орфография и стилистика автора сохранены
Главная драма выходных — выборы символа Новосибирска среди животных местного зоопарка. Местные активисты призвали поддержать орангутана Бату, который и стал лидировать в голосовании. В пользу Бату высказывались оппозиционно настроенные политики и блогеры. Орангутана поддержали и блогеры федерального масштаба (например, Илья Варламов). Выборы пришлось комментировать даже главе города Анатолию Локтю.
Как пишут сибирские журналисты, ситуацией заинтересовались в полпредстве по Сибирскому федеральному округу. В какой-то момент начался резкий рост голосов за более "патриотичных" претендентов — медведя и манула. Это, конечно, назвали накруткой в пользу удобных власти кандидатов. Твиттер полнился шутками ("Оппозиционный кандидат Бату в данный момент находится в обезьяннике"). В итоге Новосибирский зоопарк заявил, что прекращает голосование, потому что оно превратилось в фарс. На момент завершения голосования побеждал Бату.
Замечательная получилась история не только про Новосибирск и не только про зоопарк. Она про то, как людям нужны выборы и вообще любые формы коллективного участия граждан в жизни общества. Про то, как протестные настроения могут принимать самые причудливые формы. Про то, как власть боится даже такого комичного протеста. Наконец, про то, что организаторы выборов, если за ними нет общественного контроля, не принимают результат, с которым не согласны.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=6200B518A3B20
https://www.kasparov.ru/material.php?id=62013ECA97A47

Вот царица наряжаясь
Перед зеркальцем своим,
Перемолвилася с ним:
"Я ль, скажи мне, всех милее,
Всех румяней и белее?"
Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее".
Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!...
"Ax ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне на зло.
Как тягаться ей со мною?
Я в ней дурь-то успокою.
Вишь какая подросла!
И не диво, что бела: -
Мать брюхатая сидела,
Да на снег лишь и глядела!
Но скажи: как можно ей
Быть во всем меня милей?
Власть боится даже комичного протеста
update: 07-02-2022 (09:05)

меня справедливый окружает..
Потому что в справедливом мире нет смысла
Капитализм делает его таким. А его в свою очередь поддерживают политики и олигархи, эстрада, худ. Литра, фильмы. Агитпроп не дремлет
потому что интересней