Психология
почему жизнь порой так жестока,а мир вокруг бездушен,беспощаден.почему так?
Так было всегда, так надо. . чтобы однажды ты почувствовала что тебе действительно хорошо.
повернись к нему лицом.... все не так...
А Вы думаете ромашке легко пробиться сквозь бурьян?
От того что мы попросту не умеем жить)) )
Мы страдаем только от того что хотим только наслаждаться. Это нормально, вот только наслаждения не все правильные.
Например:
человек курит, он наслаждается но наносит вред организму, его ждут страдания.
Например:
Бывает и так.. . Но, когда вас минует это, вы скажете - а этот мир и прерасен бывает.. . К вам придет и это.. . Желаю!...
Миром правит сатана. Перейди на сторону Бога и мир изменится.
Природа это материальные законы... А мир это люди.
Счастье нужно всем. Сильные сильнее слабых и давят их.
Возможно, если мы верим что зло существует, это поэтому.
А знаете выражение: "через тернии к звездам"? Как правило, мир кажется прекрасным основной массе людей, а лидеры всегда одиноки!
Потому что жестокой жизнь делает только невежественный человек. А мир старается жить в гармонии и покое, соблюдая законы эволюции и красоту, которую нарушает человек. Жизнь нашу человек превратил в борьбу за существование и ползет к "счастью" по головам других, лишь бы наверх. А вы зайдите в лес и посмотрите на птиц. Их вовсе не беспокоют проблемы инфляции.
потому что разучились радоваться жизни..
Да просто не надо усложнят себе жить! Смотрите на неё проще, не ждите постоянного разочарования, всё в жизни должно БЫТЬ, а кто вам нафантазировал, что жить легко? Кто-то из умных мужей сказал: если тебе похо - виноват сам! Догодались о чём?... не умеем прогибаться, идём напролом, без компромиссов, стучимся в закрытые двери, а потом: мир бездушен...? а спокойнее к жизни относиться не пробовали? на всякие запланированные дела делать скидки на неудачу? искать другие пути решения? А самое главное: не злиться... всё в наших руках! Ну, а если ничего не получается, то либо это -не ваше, либо придётся сменить тактику... Жизнь зависит только от нас: от знаний, терпения, работоспособности, здоровья и самоиронии! Удачи вам, Ксюша!
www.gennadij.pavlenko.name/p187 ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОБ ЭТОМ
Потому что так надо!!!))))
есть три составляющие успеха: воля, трудолюбие и талант.
Самая главная из них Воля, т. е желание чего-либо, двигатель всего. наименьшая из них талант, который ничто без трудолюбия.
ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ убивает силу воли.
хотя даже яд в определенных дозах полезен, это я о соплях по самому к себе.
ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ убивает силу воли.
Это оценка, мир таков в своей таковости и все.
Дабы не задирал головы, человек, и не протягивал рук своих к звёздам - я, мне, моё!
И, вот ещё,что - любви мужчин ищут женщины, а не знают того, что нет им удела кроме ждать мужа, лелеять дитя, да хранить честь дома! По глупости их и суета им не суета, а пара.. .
Жизнь - сложная штука. Иногда приходиться положиться лишь на самого себя. Главное - не падать духом - всё плохое когда-либо пройдет и наступит светлый, добрый день.