Психология

Почему красивое порой такое... бездушное?

Раньше у меня была активная переписка с моими родными (жили в разных городах и даже странах). Письма писали длинные, много рассуждали о жизни.
Сейчас всё свелось к обмену красивых виртуальных открыточек... По несколько штук за день. И это не очень приятно... Ни словечка больше... Вроде, слова такие душевные, "правильные", а нет к ним никакого интереса...
Пыталась писать, но моим подругам по переписке и родственникам привычнее открыточками меня забрасывать...
Добрый день!
Потому что сейчас стало трудно открыть душу. Это надо писать своими словами. Напрягаться. Показывать интерес.

Любые отношения на расстоянии скатываются к формальностям. Нет общих тем, вы далеко, вы меняетесь и не видите это. Вы закрыты. Пропадает смысл.

Немногие люди могут и имеют желание сохранять переписку. Это только твои ментальные половинки. И это не зависит от родственных корней. Это или есть или нет.

Порой с незнакомым переписка лучше, потому что вы совпали. И нет гарантии, что навсегда))) жизнь такова.
Оксана Тараканова
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению телефоны стали без кнопок, письма электронные, открытки под копирку, разучились вкладывать тепло в простое слово Здравствуй!) жаль
Тамара, век такой настал, вам ли не знать, что Интернет всем всё заменил,

а ностальгия будет мучить ещё много, много лет.. и не только вас

сейчас Wацапп на пике славы
бездушная, лицемерная и лживая здесь только ты, потому что с других требуешь то, чему сама не следуешь.
доброго дня вам, Ласточка)
некогда. остановиться, подумать, своё высказать. нет интереса к человеку, картинкой отписываются. суета. словно все в коконах своего эгоизма...
не считаю общепринятые картинки красивыми . очень много безвкусного.
Здравствуйте. Лень - матушка.
Анюточка ....
Мне бы твои проблемы
Я писал любовные письма в молодости годами-и хранил десятилетия. Так было приятно и трепетно. До сих пор вспоминаю.
Алинка Смайл
просто разучились радоваться мелочам... может показаться... само внимание является отголоском души... слова наверняка поучительные)
Светлана *****
Это не красиво. Это - Формальное.
Елена Стрижак
Привыкла ты значит к старому формату)
Потому что красивая открытка посылается массово, из-за этого в ней не чувствуется уникальности. А письма очень часто пишутся для каждого отдельно...