Психология

Почему женщины порой так завистливы? Как только видят, что кто то моложе и красивее их - начинают оскорблять?

На эту тему много хороших цитат из книг.

Зависть — признание себя побежденным. Скрябин

Если зависти не за что зацепиться, то она ищет, к чему бы придраться.
Джулиана Вильсон

Увы, зависть и злоба — неизменные спутницы славы, даже если слава отнюдь не вселенская. И не важно, где она приходит к человеку: на школьном дворе, в зале заседаний, в университетской аудитории или выставочном зале.
Сири Хустведт.
Дарья Степанова
Лучший ответ
Ну фото ведь и правда неудачное, ну чего вы, и рисунок платья сыграл злую шутку и не понятно где какая нога и наталкивает на мысль о фотошопе неумелом, а так то, ну молоды красивы, да на здоровье, я как то думала, что вы добрее.
Галюня Горожаннкина мужчинам то нравится, а им виднее)) и там нет фото шопа)
Галюня Горожаннкина а что я вам что то не доброе сделала?
Что. Вот так просто подходят и ни с того ни с сего начинают оскорблять? Это - странно.
а как вы видите тех, кто моложе вас?
Вы себя слишком фамильярно ведёте. Позорите нас всех. Стыдно, бабушка уже.
Lesea Zavarotnaia
Marianna Pehtereva Ты не перестаешь удивлять меня. Ты – сгусток энергии; талантлива, изобретательна и оригинальна.
Неуверенность в себе..
Анна Святненко
Завистливы?)) Это не ко мне) Вы тут достали всех своими ногами, извините, и меня в частности. Не вижу в них никакой красоты, ноги как ноги) Надо всё-таки поглядывать на себя со стороны ну хоть иногда!
Галюня Горожаннкина я вас достала?)) мужчинам то нравится)) а у вас таких нет, оттого и достала?
Галюня Горожаннкина вы то конечно не видите))))) свои покажите\?
Наталья Колышкина Ладно, поддержу тебя )
А Вы ожидали, что восхищаться в голос станут? Святая простота)
Это не в женщинах дело. Просто люди как вид деградируют и разделяются на несколько подвидов.
Бану Оспанова
это рождается на геном уровне - зависть - обида - наши девушки
Alla Alla
я не завистлива... я люблю на красивых смотреть, только если на самом деле красивый человек
Это правда, бабки эти достали
завистливые, злые, агрессивные, чем ниже у людей интеллект тем больше агрессии
Вы по поводу той фотки с ногами.... Да нет.... это просто вы так воспринимаете, и у каждого понятие о красоте свое ;)) красивые, красивые ножки как ножки;) ой Вика Вика что с тобой делать... Неслухяная
Елена ....
Видимо, Вам невоспитанные попадаются. Есть которые завидуют, но не выставляют зависть на показ.
Аля Олейник
Да все они хотят быть особенными. А тут раз и ...не уверена в себе
Tamara Mikhina
да пришли ты фотку говорю)) дай посмотреть чему завидуют)