Психология
Если женщина завидует,то начинает оскорблять?
Пример:Одна молодая,успешная,с высшим образованием,есть любящий и любимый мужчина.Вторая замужем,с маленьким дитем и вагоном семейных проблем.Вторая сидит дома и от скуки лазиет в ответах.Первая задает вопросы,которые ей интересны,для себя...что бы получить быстрый ответ реального человека.Вторая начинает оскарблять первую...Видите ли не понравился ник,вопрос и прочее...Как в том анекдоте:ты дура и коза у тебя дура...Завидует?Первая ничем не обременена.Ну всяко бывает,не в сказке живет...Но...Есть работа,высшее образование,деньги,любящий мужчина,внешностью бог не обделил,и умом тоже...вторая же не может разрулить собственные семейные проблемы и бесится.Вопрос психологический,ничего личного.:-)
А вы попробуйте не хамить))) и тогда никто вас оскорблять не будет))))
Конечно завидует, давно заметил, что тут впрочем как и на 99% Интернет-пространства царит классовая ненависть и социальный расизм (за исключением пожалуй тех сайтов, где необходимо приглашение) , как и в жизни в вобщем то, лишь с той разницей, что большинство хамов, невежд и неудачников может оскорблять, придираться, играть на нервах не боясь стать счастливым обладателем судебного иска либо банально получить по фейсу. .
Печально то, что люди в нашей стране часто воспринимают доброжелательность как слабость.
Скорее всего успешная дама выражает в своих словах надменность и превосходство, а домохозяйка это почувствовала и в силу нехватки воспитания или от скуки выражает неприязнь.
Зависти здесь нет места, поскольку вирт не даёт возможности убедиться зрительно в наличии всех материальных достоинств человека, здесь виден лишь внутренний мир оппонента.
Счастье обеих женщин - субъективно и относително. Молодость, высше образование муж - это и есть счастье? Никто не гарантирует, что в зрелости она не будет иметь тех же проблем что и вторая.
Успешная то же лазиет в ответах от скуки? )))
Откуда Вы наете что вторая с такими ужасными проблемами? Может быть Вы хотите так думать? ))))
Мне кажется, тут дело не в зависти, а в проблемах и бескультурии обеих женщин.