Улыбнули некоторые авторы постингов, по ответам которых, действительно получается, что только Галяк Альфович видит мир жестоким, у остальных - розовые ромашки и желтые слоники круглую сутку :))
Уважаемый автор, очень интересный вопрос
Дело в том, что есть два мира.
Один - лично твой. Который ты сам и создаешь.
Это твой дом, твоя семья, твои друзья. .
И у тебя есть возможность, создать СВОЙ мир уютным и добрым, наполненным любовью.
Но есть мир ОБЩИЙ. РЕАЛЬНЫЙ.
Где войны, жестокость, насилие, наркотики и т. д., до бесконечности. .
Можно канешна спрятать голову в песок и сказать: Боже, и хде вы такое видели, все так хорошо. .
Но это попахивает или узким мышлением, или слепотой, или " головой в песке "
Мир материален. Жесток. И агрессивенн. И он спасается до тех пор, пока мы СВОИ собственные мирки стараемся строить на добре..
Психология
Мир такой - каким мы его видим?Почему он тогда такой жестокий и несправедливый?Неужели Все видят его именно таким?
Anya M
;-)))Вы спасли меня:-))Добрая, справедливая умная женщина;-))А то я уже стала искать в себе жестокость и несправедливость(исходя из ответов именно такой я и должна быть, раз , якобы, вижу мир таким))))Тоже думала, то ли плакать, то ли хохотать....ну правда смешно...:-))Благодарю:-)
мир - это зеркало.. .
а конкретно вы смотрите слишком узко.
если бы все и впрямь было жестоко и несправедливо, вы бы этого не заметили, поскольку не знали бы ничего о доброте и справедливости.
пока смотришь на свалку - будешь видеть только свалку.
а конкретно вы смотрите слишком узко.
...))))))))))))))))))))))) каждый через свою собственную призму....))))))))) )
Два узника, находившиеся в камере, смотрели в узкое тюремное окно.... Один видел ржавую решетку, а другой -небо и звезды....)))))))))))))))))))))))))
Anya M
Да, но живете то Вы не там, со звездой, а в этом мире)
почему все? для меня мир совсем не жестокий) у меня наоборот в моем мире все прекрасно и хорошо.
Мир разносторонний и каждый видит его по своему. Это как настроиться на определенную радиостанцию. Настроились в мыслях на позитивную волну и ловите, настроились на негативную и тоже ловите. Но лучше жить в любви и радости. Выбирайте правильную радиостанцию и находитесь на ней подольше!
А это вам на закуску:
У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошел мимо него вор и испугался -- подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
А это вам на закуску:
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
Большинство смотрят только туда, куда им указывют пальцем. А если внимательно осмотрется вокруг, то окажется что все еще куда хуже.
Нет конечно, его видите таким только вы
Anya M
Вы когда-нибудь нтв смотрели?
мне вчера довелось посмотреть у свекрови....
удивительно, как людей цепляет чужое горе....если ничего страшного не происходит , людям становится скучно...они Хотят этого, чтобы тупо посидеть и повозмущаться.
Мы видим, слышим мирозданье. Оно - великое творенье! Порой случаются пожары, стихия ранит наводненьем.. . Есть смерть и жизнь, но больше смерти! Дыханье смертное повсюду! Сквозь тварность нашу Озаренье пусти в себя : Любовь согреет. Так мир устроен, увы, не нами. Пишу к тебе Гуру стихами.
мир дерьмо и большинство живущих в нем паразиты общества не имеющие ничего святого, почитайте комменты на новостях в мейле, у людей трагедия а они пыжатся и радуются чужому несчастью, легко рассуждать сидя в своем болоте
Anya M
я вообще стараюсь новости не смотреть. все что мне надо, я и так узнаю....из других источников...Большинство любят плохие новости, потому что можно обсудить и кого-нибудь осудить....но они в этом не виноваты сми делает все чтобы приковать к себе внимание людей....ну а там уже и до деградации рукой подать...думаешь уже не ты, а за тебя.