Психология
Почему сейчас люди очень жестокие? готовы всех поубивать. почему нельзя жить в мире и согласии?
Жестокость порождает жестокость. Проблема в недолюбленности, в недостатке воспитания в плане уважения своих собратьев, в любом случае это не врождённое качество, а приобретённое, поэтому основная причина жестокости человеческой - это среда обитания. Как человека воспитаешь, таким он и вырастет. Многим, правда, мягкость характера не позволяет быть жестоким.
много соблазна и не все доступно
всегда так было
Алина Хасанова
Нет так не было всегда.. Люди стали действительно раздраженными и жестокосердечными и вина тому правящей элиты. которая лжет и ворует
ПОКА БУДЕТ ВО ГЛАВЕ ЦЕННОСТЕЙ "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ", ТО НИКОГДА!
Потому что основой капитализма являются эгоизм и духовная деградация.
Не, не всех, только тех, кто не готов сам этим поубивальщикам уши оторвать. Будь готов! Всегда готов! А зачем? Да затем чтобы люди не разлагалтсь в неге т праздности, так природой заведено.
Капитал правит. Ему сие выгодно. Мир и далее будет падать.
Сейчас они как раз совсем не жестокие. А в Спарте всех девочек и мальчиков-инвалидов со скалы вниз башкой кидали
кто тебя обидел-откуда такие выводы
Люди сейчас меняются в лучшую сторону.
Almira Saa
Смешной, право...
Когда в мире накапливаются неразрешимые противоречия, войны неизбежны, к сожалению
людишки всегда были и будут такими
довели народ натравили друг на друга что бы воры воровали спокойно
Потому что мир имеет границу баланса, есть добро и есть зло, в нашем понимании. Так что никогда не будет мира, полного зла или добра, будет всегда граница. Так что меняйте окружение и возможно, вы найдете, где будет большее соотношение добра, чем зла.
Это является одним из признаком, которой описан в Библии. Именно наше время характеризуется такими людьми. Подробное описание качеств людей записано 1Тим. 3:1-5. Это доказывает, что мы живем в то время, когда Бог вмешается в дела людей и наведет порядок.