Психология

почему нельзя взять и одномоментно всем начать жить в мире и согласии?

Сурия ***
Потому, что мир - другой. Если кто-то живёт хорошо, значит, кто-то живёт плохо. Только так. Мир жесток: если не ты, то тебя. Это реальность. А розовосопливые разговоры про мир во всем мире - это или популизм, или просто интеллектуальная ограниченность.
[Happy Baby ^^,]
Лучший ответ
Земля это не курорт для отдыха, а Космическая тюрьма строгого режима, куда собрали преступников со всей Галактики на исправление.
Могут ли преступники (убийцы, воры, насильники и т. д.) жить друг с другом в согласии и мире?
Они скорее друг друга поубивают, чем договорятся о мирном сосуществовании.
К сожалению.
Татьяна )))
Можно. Препятствий нет.
Марина Русак
не всем это нужно, не все этого хотят, не все это умеют
Юлия Буланая
Потому, что кто-то будет лениться и не хотеть работать, а кто-то захочет поработать, чтобы хорошо жить. При этом лентяи потом захотят тоже жить хорошо, завидовать тем, кто себе заработал много добра.... Разность интересов всегда порождала конфликты. К тому же разные темпераменты и понятия справедливости присутствуют.
Посмотрите эксперимент с крысами про иерархию.. 2 минуты на видео всё объяснят
https://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1EFH8
Так мы сейчас и живем в МИРЕ и СОГЛАСИИ. Оглянитесь: нет войны, вся мировая политика в более менее согласны с позициями друг друга. Каждый человек живет в мире, и в добровольном согласии с теми условиями которые он имеет. Такой вопрос был бы актуален в 1943 к примеру, но не сейчас. Если посмотреть во круг себя, то о таком комфорте, который имеет человек с средним заработком, еще 300 лет не могли мечтать и цари. Любой царь, попади он в наше время, в тот комфорт и развлечения; в мирное существование; он бы сказал - это утопия! Я хочу здесь прожить хотя бы год, вместо той жизни, где я царь.
Велта Хромова