Психология

Что мешает людям жить в мире и согласии, безо всяких там войн?

Наша собственная биология, природа. Мы убивали друг друга миллиарды лет. Начиная с самых одноклеточных и заканчивая нами. Всю нашу историю мы воюем. Это естественно. Это проявление естественного отбора. Лишь какие-то жалкие последние десятилетия мы более-менее, осознанно, но без особого успеха, пытаемся создавать какие-то конвенции, жить мирно, контролировать оружие друг-друга. Просто потому что мы создали цивилизацию в которой законы природы, которые раньше помогали нам выживать, теперь больше вредят. У нас появилось химическое, термоядерное и бактеорологическое оружие. Это заставляет нас пересматривать нормы поведения касательно насилия и войн. Но получается пока что так себе. Потому что сотни миллионов лет эволюции так просто со счетов не сбросишь. В природе совершенно естественно отнимать ресурсы и территории, убирать соперника, бороться и конкурировать, агрессировать, доминировать. Там, где мы с радостью бы растерзали обидчика на части, теперь мы вынуждены держать себя в руках или подавать в суд. Мы живем противоестественно и часто срываемся.
Анна Павлова
Лучший ответ
Разные взгляды на жизнь.
желания приходят с обретением возможностей
Гордыня.
Елена Тимакова
не что , а кто. нелюди
клан барухов
Aidana B.
бешенные Штаты
сдаться легче всего
биржевые котировки
И вся то наша жизнь есть борьба
Алина Краева
Нет Бога в этом мире-идеального благородного центра.А есть Хаос.
Эго.
Елена Матвеева
В Библии говорится :
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей." (2Тимофею 3 :1-5)
Иришка Strekoza
Зависть и жадность.
Ирина Антонова
Они сами.
Иллюминаты-сатанисты из мирового правительства и злые люди, которые служат им