Психология

Почему чел-к не в силах переступить и сломать свои принципыи стереотипы,мешающие ему жить в согласии сосвоими чувствами?

Всё очень индивидуально у людей, например, я окружена совсем иными людьми всю свою жизнь. Зависит от уровня развития души и её миссии в очередном воплощении.

Потому, когда душа дозрела воспитать в себе какое-то качество, необходимое для своей миссии, то человеку дается сложная жизненная ситуация для осознания и получения навыков. И любой может её пройти легко. Ведь пришло для этого время.

А пока не готово сознание вместить информацию, не столь важную для себя, то и не поменяются свои стереотипы. Они ведь свои, родные, близкие . И это другому человеку чужды, а его хозяину - в самый раз!
Татьяна Филина
Лучший ответ
Мудрый человек... не будет ломать то, что даёт ему внутреннее, моральное удовлетворение... даже если это ему мешает в чём то жить.

Мы люди от того, что имеем свои принципы.
значит не захотел, не видит острой необходимости...
Елена ***в***
Его все устраивает.
Принципы, стереотипы.
И то состояние чувства что у него есть.
Почему, может.. . Как минимум, 3 года. . Если осознанно над этим работать. . А так, 7 лет....
Анна Шаламова
в силах, просто трудно это сделать
Почему же не в силах? В силах. По себе знаю)
Младенец - "чистый лист бумаги". И все, что напишут родители на этом "листе" в процессе воспитания, то и будут потом читать всю жизнь они и окружающие. Иными словами, какой багаж собрали они, родители, нам для взрослой жизни, с таким мы и идем. Это "стержень". Изменения, конечно же, возможны, но они с такой болью даются.... словно операция без наркоза. И то, мы лишь что-то "отсекаем" от себя или добавляем, но к уже существующему "стержню", который, чаще всего, остается неизменным.
Mariam.mk