Психология

Есть ли в вашем характере что-то, что мешает вам жить , но отказаться вы не в силах ?

Лилия Газизова
Если бы существовало бы нечто, что в действительности нам мешало бы жить, и мы не смогли бы это контролировать - мы бы действительно перестали бы жить - т. е. умерли бы. Но это не так.
Значит, большинство проблем мы контролируем, либо специально их культивируем для манипулирования другими. Либо для обоснования собственной слабости/трусости - ну вот я такой, пожалейте меня и примите...
Lenchik Lenuska
Лучший ответ
У меня в характере все прекрасно, с собой не конфликтую
Nargiza A
Мягкость характера ненавижу её - хочу быть твердой и в каждой ситуации уметь отстоять свою точку зрения и дать отпор если надо !!!
Лёля
привычка....
отсутствие смирения
Упрямство. Но оно и помогает мне. Недаром Овен)
я хочу всё и сразу!
это и мешает, приходится всё делать в ускоренном темпе,
и как-бы торопить жизнь.
но.... я никогда не стану другой.
Ирина Дорохова
конечно есть. тут некоторые не только мой характер по полочкам разложили, но и меня саму на сставные)))))))))))))
Elen Sekhina
Максимализм.
Юля Дымуха
Есть. Вы очень хотите меня от этого груза избавить, я угадал?)
Юля Аверьянова
Есть - упрямство.
Зинаида Гусева
Терпение.. . А так хочется взбрыкнуть, что б всем тошно стало...
доброта к людям
Неуверенность. Очень мешает, но я неуверенна даже в том, что от неё можно избавиться.
Юля Лобачёва
Имею много вредных привычек, которые мне сильно досаждают. Но мне не удается избавиться от них. Как только примусь за искоренение их, они с еще большим остервенением набрасываются на меня, и я оставляю их, себе дороже. По большому счету, без них я перестану быть самим собой...
Я патологически Честен, и порядочен, Так воспитали меня мои Родители в Советское Время, Иногда кажется, что я -последний из Могикан, Увы такие качества сегодня, не ценятся и не популяризируются.
Произвожу замену понятий!
Лена Немченко
меня по большей части все устраивает
А.
Ангел .
Есть.. . злопамятность...
Интроверсия.
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева НЕТ, индивидуальность не мешает...помогает, все дело в другом.
Страсть жизни.
Ю)
Юлия ))))
А я бы ответила так - в моем характере есть то, что, КАК СЧИТАЕТСЯ, ДОЛЖНО МЕШАТЬ МНЕ ЖИТЬ, но не мешает мне на самом деле. А отказываться не то, что не в силах, но и не хочу)) .
Мне не мешают жить упрямство, свободолюбие и прямота. Я принимаю себя с этими, на взгляд некоторых "умников", неудобными качествами. Я счастлива, что я такая... Конечно, бывают ситуации, когда совершаешь ошибки, связанные с проявлением этих качеств, но вся наша жизнь - поток ошибок, ОШИБКИ ДЕЛАЮТ НАС СИЛЬНЕЕ! !
Жить может мешать только неприятие себя...) )
на ваш вопрос ответила потому. что он меня очень заинтересовал... И все ответы очень интересные))
О*
Ольга ***
Сентиментальность, наверное. Наивность..
Gulbaram Sarsengalieva
у каждого такого нет, просто одним необходимо внешнее воздействие для их устранения, другим просто внутренний самоанализ.. .
думаю что на данном этапе у меня такого уже нет, и внешние "раздражители " мне тоже не нужны...
Порой чрезмерное упрямство.. . и импульсивность.. .
это часть меня
Volgodonskavto
твёрдость, пожалуй. если решила-не отступлю.
наивность. порой это очень мешает.
и немного проницательность. я от этого устаю сильно.
У меня способность видеть прошлое и настоящее человека. вижу его проблемы, и многое другое.
И самое интересное, что это происходит не запланировано. Само по себе. Как сканером все снимаю при взгляде на него или его фотографии. Это часто мешает при общении. Ведь мне человек многое может и не рассказал, а я уже и так все знаю. И естественно я общаюсь на соответствующем уровне )))
Были случаи при общении, когда мне рассказывали историю, а я заканчивала расказ своими словами. Меня спрашивают - от куда ты знаешь, яж не говорил (ла)? ? Я улыбаюсь и говорю, что просто угадала ))
Но мне это очень мешает по жизни. Еще не совсем научилась контролировать такие вещи....
такого нет! мой характер полностью совместим с жизнью!
Есть. Стремление к Высокой и Чистой Любви, к настоящей, истинной Дружбе, презрение к тем, кто смыслом жизни выбирает власть и деньги, у кого они на самом первом месте.. . Терпеть не могу грубых, кто стремится оскорбить человека.. . Это всё мешает мне жить, но отказаться я не в силах.
A. Aidarbekova
Высокомерие ...черечсур перегибаю палку иногда... но исправится не могу
...независимость, не присуща женщинам...
Ольга *** у меня то же самое, но мне это не мешает. это здорово))
Справедливость!
Эгоизм и слишком много сарказма, а как же отказатся? Не хочу, мне весело с этими ребятами:)))
гордость. часто она мешает сделать то, что очень бы хотелось.
конечно есть! но всё излечимо, если хорошо постараться!
Да, у меня это открытость, мне это мешает да и другие пользуются этим.
Anne Kink
упрямство это да
Да... не хватает настойчивости, решительности--удел весов, всё всегда взвешивать и колебаться...
отказаться можно и силы есть у каждого, но у некоторых всегда находятся отмазки, причем очень глупые
Желание быть лидером.
есть, но надо ли отказываться? если так вот природой заложено
я сначала делаю, а потом уже только понимаю чего натворила
Упрямость
Гордость.... она мне очень мешает
*** Aruzhan ***
мой характер отвратительный! я ВРЕДНАЯ капец!
Я Просто Я
у меня лень и излишняя эмоциональность когда на меня кричат без повода я ели себя сдерживаю что бы не заплакать хотя если слышу например что кто либо умер тяжкой смертью и на трупов гляжу нормально
Мне не достает самостоятельности, решительности, я боюсь людей, боюсь что-то куда-то подойти, лишний раз спросить.. . Например, в кафе.. . я хорошо себя чувствую, только когда рядом со мной мой парень, а когда его нет, выйдет например, сижу, считаю секунду, когда он вернется.. . Мир кажется агрессивным...
Bbbbb Bbbbb
Мешать может жить тогда, когда это не принимаешь в себе. Полюби себя.. . говорят.
Вспыльчивость...
Доброта, ум, честность, порядочность, скромность.
Не могу же я от всего этого отказаться