Психология

По каким причинам, с вашей точки зрения не прекращаются ни на день войны на планете? Что ( кто) мешает людям жить мирно?

Чужая воля
Леночка Мельникова
Лучший ответ
Мужики делят территории, им всего мало.
Жадность людская и власть. Все мало. Надо побольше и чтобы только у нас в стране и чтобы только мы были главными... А остальные подчинялись.
В ВЕДАХ сказано что человек в эпоху КАЛИ ЮГА деградирует духовно .
Воины идут от деградации человека духовной деградации .
Точннее сказать эту деградацию уже не видят так как уже все дегенераты .
Тот, кто наживается на войнах, тот, кому они выгодны...
Не поняли, что жизнь в материальном мире ограниченна: "От Атома до Аплита".
Экономическая целесообразность требует эффективности продажи художественной литературы. Без кровавых сцен, без разделения и противостояния, борьбы,... по мнению редакторов произведение не будет востребованным. (На днях выслушивал его рекомендации.)
Читатель научившись на художественной литературе борьбе за свой интерес, подтвердив его изучением диалектики, уже не мыслит жизнь без борьбы с ближним. А дорвавшись до власти без подавления инакомыслия.
Ирина Котенко
обезьяньи гены
@@  Котя @@
@@ Котя @@
Геополитические амбиции правительств государств и патриотизм населения, облегчающий его использование в качестве военной силы.
Причина в том, что эволюционно в нас заложен алгоритм заботы прежде всего о своем ДНК - потомстве, потом о потомстве родственников, потом о потомстве дальних генетических родственников и т. д. Но для заботы нужны ресурсы, кто больше захапал, тот и лучше позаботился
Из-за неосознанности.
Люди сами себе мешают
Всегда есть за что сражаться, что защищать. Территорию, например отвоевывают или власть свою защищают
жиды..
Потому что люди либо ненастные, либо с амициями как гитлер, либо из-за религии, у войн очень много причин, в каких то войнах люди просто защищаются :убей или будешь убитым (и все что тебе дорого