Психология

С Вашей Точки Зрения, Почему ЖЕНЩИНЫ живут обычно дольше, чем МУЖЧИНЫ ???

Женщины избегают опасностей, избегают рисков, идут на компромис, чтобы выжить.
Мужчины напротив они не дрожат за свою жизнь, они рискуют, живут яркую насыщенную, но увы короткую жизнь.
Что лучше жить никчёмную серую жизнь долго, либо короткую яркую жизнь?
Каждому своё!
Мы ценим таким великих людей как Пушкин, Лермонтов.
Хотя они прожили до смешного короткую жизнь.
Почему мы их ценим?
потому что их жизнь была насыщенной, яркой, сверкающей.
Дело не в продолжительности жизни, а в её качестве.
Наталия Глушец
Лучший ответ
Оксана Каланда у женщин жизнь серая, правильно?
Да вот мне кажется, что статистика тут лукавит. Точнее в глобальном масштабе она права, но перекос возникает не по естественным причинам, а из-за воин, алкоголизма, наркомании, неправильного питания, стрессов и прочих факторов, больше присущих мужской части населения.
Почему-то среди моих знакомых наблюдается обратная тенденция. Большинство мужчин переживает надолго своих жен, некоторые на 25-30 лет. Поэтому, я бы поостереглась делать выводы, не ознакомившись с подробной статистикой, учитывающей все слои населения.
Т&
Татьяна """"""
Объективно? Меньше пьющих, меньше курят. Меньше совершают преступлений, поэтому не мрут от туберкулеза в тюрьмах...
женщина может жить просто ради жизни...мужчина когда не видит смысла в жизни теряет интерес к ней...не все мужчины видят смысл в жизни в старшем возрасте..а женщина может коптеть свет бессмысленно до посинения...
Ирина Тангина
Оксана Каланда мило так) но нравится. Я и правда лет 400 бы небо коптила))
Korotaine ( может коптеть свет бессмысленно до посинения…) -ничего не бывает без смысла. люфт, пожалуйста.
они воспитывают внуков, они способны заботится о стае в области прокорма и научения внуков. Мужчина же способен только защищать или плодить, поэтому плодить он может практически до смерти, а защищать в меру физического достатка сил
Dевушkа_ Ангел
...более правильно живут....
Ну.. . мужчины им помогают...
А Вы взрослая девочка ?
с точки зрения китайской философии , каждый оргазм мужчины это часть жизни его .
почему на востоке практикуются интимные отношения без потери жизненной энергии
Потому что на сильной половине как говариться лежит больше ответствености поскольку им в восновном приходиться больше нервничать.
женщина не позволяет себе расслабляться и заниматься вредными привычками, потому что следит за своим здоровьем и контролирует безопасность свой среды, в отличии от некоторых мужчин
Elmira Mardan
Они тщательней ухаживают за собой!
Потому что меньше рискуют.
Женщины выносливее...
ага, говорят, что и вампиры бессмертны )
Солнце @@@