Психология

Почему женщины живут дольше мужчин? Ваша версия.

Всё уже сказали, только, почему-то, по-отдельности. Обобщим: меньше стресса, меньше рисков (легче работа, реже вступают в физическин конфронтации), меньше вредных привычек
Роза Чуракова
Лучший ответ
Недавние исследования выявили, что женщины, имеющие лишний вес, живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание.
Sholpаn Jetpisвaeva
Женщины дольше живут, если любят и если иx мужчины раньше не угробят, ну и все-таки так не пьют и не курят!
&&
<<Сашенька >>
потому что наша Суть направлена на созидание
мужская-разрушительная
Ольга Ребась
Анастасия Кырманова А не наоборот? Женщина по жизни потребитель, мужчина - производитель.
Генетика. На них возложена функция воспроизводства, поэтому и ресурсов больше.
Меньше вредных привычек, лучше следят за здоровьем, имеют цель в жизни
Ольга Быкова
Катя Короткова У женщин есть хрень, что наносит вред телу за вредные привычки вместе взятые - это роды
или меньше стрессов, или они их легче переносят
Ирина Клокова
В них заложена энергия и здоровье на 4-5 детей! А они -- рожают 1-2! Куда девается разница? До сих пор непонятно?
Римма Кузьмина
Потому что мужики работают на более тяжёлых работах и "изнашиваются" быстрее
Не всегда, у нас на оборот получается
Zako Tasmambet
Это результат политики угнетения мужчин.
эт заговор =ъ
Куликова Мария
Это биология, психология и прочее. Точка зрения тут ни при чём.
Канат Касымова
Вот это - раз:

Я не виновата,
Все борщи по ГОСТ,
Но мужей упорно
Тянет на погост

А это - два:

Снова овдовела,
Нет мужей троих:
До потери пульса
Я любила их.
Иная точка восприятия)
Юля Боева
роды!
они способствуют большей гармонии с окружающим миром, т. е. женщины обладают большей способностью адаптироваться к стрессовым ситуациям, в частности, и к мужикам-дебилам!
(это не считая смертей мужиков в следствии физических травм).
Кроме того, природа сказала женщинам: не лезь, сцука, в "огонь", твоя главная задача - сохранить потомство! (тот самый природный материнский инстинкт).
Ирина К
Марианна Жукова То-то я вижу по бабам, как они с родами в гармонии с природой - геммморой, лишние 15 кг, зубы вывалились, волосы посеклись, мешки под глазами.

Красотка от природы
Мужчины здоровье своё не берегут. Курят, бухают, физически работают.
А мотор-то не железный. У всего есть свой ресурс.
Меньше испытывают стресса в течении жизни
Irysia Rewer