Психология

Как вы думаете, без чего невозможно жить мирно, что мешает людям жить в мире?

Юлия Балакаева
В обычной жизни - эгоизм, нежелание понимать других, конкуренция. В мире вообще, как мне кажется - средства массовой информации. Тут тоже нежелание даже думать а правы ли те кто имеет другую отличную от принятой точки зрения, навязанной кстати власть имущими. До правды докопаться почему-то всем недосуг. А если в обороте в основном фейки а не факты то понять друг друга просто невозможно. Забитые любой пропагандой мозги даже у вполне нормальных людей, кои во всём мире в принципе одинаковы - не дают правильно оценивать реальность. Все видят в тех у кого другая ИНФОРМАЦИЯ - врага...
Татьяна Мелькова
Лучший ответ
Без Любви, только Любовь наполняет всего человека, делает его единым со всеми. Нежелание слышать и понимать другого, отсутствие осознанности и свободы
разделяй и властвуй
Наталья Т
без понимания, что человек в одиночку не выживает, мы все нужны друг другу.. и сотрудничество на равных началах - единственный разумный и устойчивый способ мирного существования.
Мы очень разные и мир между брахманами и быдлом держится на кнуте и прянике.
Жить мирно людям мешает врожденная агрессивность и неуталенные амбиции! Жить мирно невозможно без приоритета здравого смысла, который сделает понятным то, что мирное решение проблем обычно самое эффективное...
....Неравноправие.... несправедливость...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пеха Татьяна
Думаю, что - неравенство.
Когда у кого-то больше и лучше, чем у тебя - возникает желание если не заполучить то же самое, но хотя бы сравняться. А этого далеко не всегда можно достичь полюбовно.
Юлия Балакаева Доброго дня, Лера)
Тогда это уже разговор о зависти.
Всё из семьи)
жадность..
Глупость, низкая образованность (диплом имеешь, а образования нет).
Желания
Natia Lekveishvili
ЕСЛИ БОГА В СЕРДЦЕ НЕТУ -- ТО И МИРА НЕ БУДЕТ... или наоборот -- дьявол -- который живет сердцах неверующих людей ---не дает возможности людям любить друг--друга ...
Мешает чаще всего присутствие плохих и отсутствие хороших качеств.
Если бы люди относились к другим так, как хотят чтобы относились к ним, жить стало бы гораздо проще в разобщенном обществе.
...без доверия друг к другу - это не жизнь... не доверие мешает...