Психология
Человек, живущий в мире своих иллюзий - счастливец или глупец?... ПОЧЕМУ?

наивно принимающий иллюзии за реальность будет временно "счастлив", пока не проснётся при титрах "гейм овер". поэтому он глупец, ведь это суррогатное счастье. истинное же счастье находится вне времени - это особое состояние сознания (сатчитананда). его можно практиковать хоть в аду.
Вы можете мне сказать что такое иллюзии? Когда ты попадаешь в жестокий мир, без своего согласия, где каждый хочет что-то взять, украсть, предать, где всем плевать кто ты такой, человеку остаются лишь иллюзии... то, где все так, как он того желает, то, что душа его все время ждет... без иллюзий человек сошел бы с ума. Впрочем, что толку я это говорю, как будто кому-то есть до этого дело, пустая болтовня, игра в "ответы"
Конечно же он реально счастлив. Весь этот мир тоже иллюзия.
Бывает по разному, но другой жизни, кроме жизни в мире своих иллюзий и не бывает. Весь наш оценочный механизм восприятия реальности, исключительно наша собственная иллюзия... Чтобы Вы не испытывали прямо сейчас, какую бы эмоцию не переживали, осознайте её надуманность прямо сейчас и хоть на десять секунд отпустите все внутренние потоки, осознав, что просто сидите и всё,а то, что творится внутри вас, бежит за грёзами ума и поймёте, то о чём я говорю...
...если ты не выспался, то сон тебе на пользу... если переспал, то время пробужденья...
Счастливец.
"Во сне я жил. Проснувшись, умер.
...
...И я влочился
Одинокий,
Искал любовь ,
Не находя,
Но я вернулся
В сон глубокий,
Чтоб снова там
Найти тебя.
"
Не знаю, кто автор.
"Во сне я жил. Проснувшись, умер.
...
...И я влочился
Одинокий,
Искал любовь ,
Не находя,
Но я вернулся
В сон глубокий,
Чтоб снова там
Найти тебя.
"
Не знаю, кто автор.
Счастливец, не буду отвечать на вопрос "Почему ?" так как много писать надо :))))
Каждый человек живет в своем мире, не имеющем ничего общего с реальностью, иногда заходит в другие миры, посмотреть как там, если понравится может там и остаться, если нет то просто убежит, и с прячется в своем мире за семью замками
каждый создает свою реальность и ему решать счатлив он в ней или глуп! мы все живем в иллюзии. доказано