Психология

Одни говорят, что мир - это иллюзия. Значит, само наше страдание иллюзорно? И как тогда найти дорогу к своему счастью?

Конечно, хорошо сказала. Нет страданий, нет проблем повседневных, просто все есть как факт, как птичка, как солнце, но все зависит от нашего восприятия, не зря говоря - во всем надо находить позитив.
Яркий пример - сорока ровно в 9 утра начинает орать мне в окно, каждый день, я ее отстрели конечно уже, но это опусти, бесит меня эта курица. А тетушка моя встает в 7 утра, и сорока ей не мешает - ооой какая сорока как хорошо крякает ой ой.
Так что стоит лишь изменить отношение к вещам которые нас беспокоят, и мы будет от них в безопасности))) всеее построено только на нашем восприятии, стоит мне встать в 8 утра и эта сорока меня не будет нервировать, ну или застрелить ее))))))
Kristina Kobzar
Лучший ответ
перестать напитываться иллюзиями - это непросто.
Юля Никулина
Всё строить самому прямо тут... нет своего счастья где-то там... уже пришли! :)))
Избавиться от иллюзий, они как туман все скрывают.
Наша жизнь состоит на 10% из нейтральных событий и на 90% из нашего отношения к этим событиям.
Измени отношение - изменится жизнь)))
Навряд ли страдание иллюзорно. Его ведь можно чувствовать. Мир наверное всё же состоит не из одних только иллюзий, но и из реальности. С последним вопросом вообще всё непросто. До сих пор этого пути не нашёл. Наверное для человека гораздо важнее не перепутать реальность с иллюзией .Что бы вместо пути к счастью, не пропасть на другом пути. Как то так наверное.
научись радоватьсяя простым вещам и ты найдешь дорогу к счастью
Счастье ни где-то - это Вы и есть, только туман невежества скрывает эту истину .
Мир - это матрица, остальным предположениям не верь
* *aizhana Imanova* *
Аленчик Горелова Ну, вы-то точно знаете истину из первой инстанции!
Наше страдание - это наши мысли о страдании. Даже боль гораздо легче переносится, когда о ней не думаешь
Yumi Rem
у кого больше... лайков, тот и прав!