Абсолютно верное наблюдение! Счастье вызывает зависть и людям свойственно прятать его... Открытое же желание поделиться своей радостью крайне редко находит отклик в сердцах менее удачливых индивидов) )
Правильно делиться счастьем -незримо - так чтобы никто не понял и не догадывался даже, что именно вы делаете.
Психология
Как правильно делиться со всеми своим счастьем, чтобы преумножать счастье в мире, а не зависть?
Юнна Мориц, "Какая тонкая работа! "
===
Сапожник починяет нам ботинки,
А плотник - табуретку и крыльцо,
Но только у волшебника в починке
Светлеет ваше сердце и лицо!
Язык чужой обиды и печали
Волшебник изучает с детских лет,
Его вселять надежды обучали -
И это основной его предмет!
Волшебник - это сказочная личность,
И сказочно он скромен, господа,
В нем сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
И во - время тихонечко уйти.. .
===
Сапожник починяет нам ботинки,
А плотник - табуретку и крыльцо,
Но только у волшебника в починке
Светлеет ваше сердце и лицо!
Язык чужой обиды и печали
Волшебник изучает с детских лет,
Его вселять надежды обучали -
И это основной его предмет!
Волшебник - это сказочная личность,
И сказочно он скромен, господа,
В нем сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Какая тонкая работа -
Счастливым сделать хоть кого-то,
Цветок удачи принести,
От одиночества спасти,
И во - время тихонечко уйти.. .
Дарите счастье от души, никогда не сожалея. Тогда ваше счастье станет немыслимо огромным.
Улъбаться окружающим.
В древние годы жил один святой человек.
Святость его была так велика, что ей удивлялись ангелы и сходили нарочито с неба, чтобы посмотреть, как живя на земле, можно так уподобляться Богу. А он жил просто, распространяя вокруг себя добро, как звезда распространяет свет, как цветок распространяет аромат, сам того не замечая. Каждый день его жизни можно определить двумя словами: он благотворил и прощал. Никогда о том ни слова не говорил, но то выражалось в его улыбке, в его приветливости, добродушии и ежечасной благотворительности.
И ангелы сказали Богу: "Господи, даруй ему дар чудес”.
" Я согласен. Спросите его, чего он хочет”, - отвечал Господь.
И спросили ангелы святого: «Желаешь ли ты прикосновением твоих рук подавать больным здоровье? ”
"Нет, отвечал святой. Пусть лучше Сам Господь творит то”.
" Не желаешь ли ты иметь такой дар слова, силою которого ты обращал бы грешников на путь истины и добра? ”
"Нет, - сказал святой, - привлекая к себе внимание других, я буду отвлекать их от Бога, - у Господа же много других средств к прославлению Себя”.
"Но чего, же ты, наконец, хочешь? ”- спросили ангелы.
Святой отвечал с улыбкой:
"Чего мне хотеть? Да не лишит меня Господь милости Своей! С нею у меня будет все”.
Но ангелы продолжали настаивать: "Все-таки нужно, чтобы ты испросил себе дар чудес, или мы дадим тебе его насильно”.
"Хорошо, - ответил святой, - я хочу творить добро так, чтобы самому о том не ведать”.
Смущенные такой просьбой, ангелы стали советоваться между собой и остановились на том, чтобы тень святого и позади, и по сторонам его, невидимая им, имела дар исцелять больных, облегчать скорби и утешать печали.
Так и было. Когда проходил святой, его тень, отражаясь по сторонам и позади его, покрывала зеленью утоптанные дороги, украшала цветами увядшие растения, возвращала чистую воду иссохшим ручьям, свежий цвет лица бледным малюткам и тихую радость плачущим матерям.
А святой по-прежнему просто проходил свою жизнь, распространяя вокруг себя добро, сам того не зная....
Святой отвечал с улыбкой:
Пока человек жив - он счастлив быть не может. Прописная истина.. .
Потому-то и преумножать, вообщем-то и нечего.. .
А вот преумножать число прибывающих в рай, а не в ад, можно. Терпеливой проповедью добра.. . Удачи!
зависть - это коррозия мира, она разъедает души очень и очень многих... лучьше, если ВАШЕ счастье будет "тихим"... а мудрые говорят так: спасись сам и возле тебя спасутся тысячи...