Психология

счастливый не желает зла... но умеем ли мы делиться счастьем, что бы не вызвать зависть?

Здравствуйте.. .
прочла ответы... )
...наверно правду говорят, что счастье "заразно")
может просто радоваться своему счастью и все) ...приятно ведь, когда рядом твое окружение улыбается, значит и у тебя обязательно тоже все будет хорошо) Это всегда дарит Надежду)

PS ...а те кто завидует, так и будет тихонько про себя злится и искать в тебе плохое и ревновать даже тому, что кто-то тебе улыбнулся и заметил, любой мелочи... )
Виктория Гунчикова
Лучший ответ
делиться счастьем невозможно. Ну что мне за дело до того, что скажем подружка себе колечко купила, которое давно хотела. Не я ж этого кольца желала, ну в самом деле) ) У меня свои желания у людей свои. Вполне достаточно того, что когда человек счастлив с ним приятно общаться, ибо не зол не брюзглив и всячески хорошо настроен
Инна Клиппер
что вы имеете ввиду под "делиться счастьем"? восторженно демонстрировать его окружающим? или что? и если у кого-то это happy-шоу вызовет циничную улыбку и/или слова, видя всю прилюдную показуху, то сразу вешают ярлык "завистник".
а прёт счастливца ради ублажения кого-то ближнего, кому это реально приятно, т. к. он участник этого счастья. либо это умышленная демонстрация перед кем-то конкретным, чтобы наоборот позлить, и показать "какое счастье теперь свалилось или заслужилось упорными стараниями".
единицы людей бескорыстно как дети выплескивают счастье. да и то скорее молча улыбаясь светящимися глазами, а не изливая из себя "солнечные блики в водопадах любви, розы-мимозы на сердцах" и т. п.
Когда счастьем делишься не думаешь о последствиях, и особенно о зависти))))
А с чего ты взяла, что счастливый не желает зла? От куда такая наивность. В детство ударилась? Счастливый не обязательно добрый.
И почему делиться своим счастьем с кем попало. Самые счастливые живут себе счастливо между собой, а вот эти, которые пытаются делиться, это фигня. Счастье всегда индивидуально.
Ольга Грачева я согласна
Я счастлива... а завистников не боюсь.... мне их жаль
***еленка ***
Каждый счастлив ровно на столько на сколько он верит в счастье :)
K*
Ksanka ***