Психология
Зачем ты желаешь зла врагу своему ?
Ну получит он его по желанию твоему, но ведь по заслугам то своим. И куда все это денется? Уже понял, вернется к тебе, ведь ты желал. Что будешь делать дальше ? (ну просто интересно, без любых оценок, какие могут быть варианты ?)
Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром» . (с) Конфуций
Ничего не возвращается если уравновешенно ))) Бесконтрольное добро порождает зло и развращенность.
Здравствуйте, Юрий. Зла я врагу не желаю. Наоборот, чтобы они все со своими семьями сели у Бога одесную и ошую (все -в один миг) . Хором, так сказать.
"Я никогда не стану старой
Пока поёт цыганский хор... " (А. Пугачёва)
"Я никогда не стану старой
Желать кому то зла это оно из самых бессмысленных и вредных желаниё для человека, есть огромное количество гораздо более приятных желаний, зачем расходывать свои силы на всякую чепуху.
Никому не желаю зла.. .
Возвращается как бумеранг.. .
Наверное, только у идеальных
людей не бывает врагов... А
я понимаю - что я не идеальна.. .
Возможно кто то и меня считает врагом,
не хочу что бы и мне желали зла...
Возвращается как бумеранг.. .
Наверное, только у идеальных
людей не бывает врагов... А
я понимаю - что я не идеальна.. .
Возможно кто то и меня считает врагом,
не хочу что бы и мне желали зла...
Что-то с последовательностью попутано.. . Для начала: если он УЖЕ твой ВРАГ, то АПРИОРИ сначала он желает тебе зла. А что делать с тем, кто желает тебе зла, говоря в пределе: желает тебя убить...? Ответ очевиден - попытаться убить его, чтобы самому жить. А иначе: возьмите да застрелитесь сразу, и не пытайтесь жить, и не будет у вас врагов, и совесть не будет мучить. А то, что вернется к тебе - это чушь христианская... галиматья.. . Мы ВСЕ пытаемся выжить, и выживают среди нас наиболее приспособленные выживать. Любой ценой. Вранье, подкопы, предательства.. . ВСЕ идет в ход... И более того, мы не пытаемся просто выжить или самосохраниться... мы ВСЕ.... Но мы пытаемся стать БОЛЬШЕ... Завоевать БОЛЬШЕ пространстранства... Отсюда и возникает зло.. . Если есть рефлекс СТАТЬ БОЛЬШЕ, чем ты есть, то невольно, рано или позно, ты посягнешь на чужую территорию, а, следовательно, станешь его врагом! А тот, кто твой враг - ОН УЖЕ ПОСЯГНУЛ НА ТВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!
А волк душу грызёт, это напоминает удар в стену со злобы, от злобы не избавился, а руку повредил, впрочем энергия уже перенаправлена, но врядли от этого есть польза. Но это вопрос состояния души и его надо решать заранее. Выходит это вопрос о значимости духовного развития, ведь как ещё спасти душу Не допустив в ней власти гнева который разрушителен прежде всего для тебя самого.
Олеся Магерова
Игоррь начинаю волноваться за тебя. ту же знаешь ради этого могу и назвать твой ответ лучшим. Но сам понимаешь совесть не пзволяет. Водще своми вопросом никоко не собирался учить. да есть у меня сегодняшний ответ на этот вопрос. Игорь возвращайся к жижни, она проста в вопросах но чертовски сложна в ответах на эти воросы. Если аметил я явно обозначил принципиальное различие междутем как видят олг должник и взаимодавец. Лучше бы ты долбанул менс с этой стороны, я ведь исам не уверен что в своем вопросе сумел подвируть к размышлению о конфликте интересов.
я люблю своих врагов и благословляю
Олеся Магерова
Что еще делаете со врагами своими Анастасия ?. Дополнительный вопрос не обязателен, но ответ на него интересен, если будет на то Ваша воля. А по существу Вашего ответа, так он тоже требует раскрытия того что Вы подразумеваете под благославляю. Простите, что не касаюсь второго термина, люблю, всетаки можно любить и не благославлять и благославлять и при этом не любить, Вы не захотели в Вашем ответе углубиться в такие детали, и я не буду настаивать.
Зла??? Врагу?) )
Да вы что?) Делать мне больше нечегго как кого-то ненавидеть)
Потму что работает инстинкт стада один пожелал другой пожедал...
Олеся Магерова
Иyсктинкт стада прост в проявлениях своих, но чертовски труден в понимании его самого. Так что, куда поворачивает, желание проявить или желание понять ?