Психология

Вы судите о человеке по внешнему виду? счастливая Милка желает вам счастья !

Только по глазам.
Всё остальное поддаётся "маскировке" и "рихтовке", при желании.. . Кстати, отсутствие этого желания вовсе не говорит о неаккуратности человека-встречал множество обратных примеров!

Ну, стиль одежды ещё может кое-что сказать о человеке, разумеется, в самых общих чертах.
Eka Ruxadze
Лучший ответ
Спасибо, добрая тётенька! И вам тоже
А то как-же - нудистов я сразу примечаю.
Вика =Р
И по внешнему виду тоже. Элементарный пример... вижу девушку-с грязными ногтями, сальными -не расчесанными волосами, грязной обувью и одеждой... да пусть хоть она самой умной женщиной на всём свете будет, какой мужчина захочет с ней познакомиться поближе? Да никакой.

В этой жизни всё имеет значение и смысл. И внешность важнейшее.
Естественно. Не глупые люди придумали фразу "встечают по одёжке, провожают по уму".
Первое впечатление всегда создаёт внешний вид.
Видать у вас счастья в избытке, раз со всеми делитесь .Возвращаю вам его обратно .С музыкальным сопровождением и внешним видом ..))А там уже судите не судите, не важно .Я ответил, вам решать ..))))http://www.youtube.com/watch?v=uWP1t7Knbpk&feature=related
Aliona Covaliova-Mercic
Первое впечатление всегда остается по внешности и поведению. Потому что это первое, что можно заметить и проанализировать. А уже потом при общении, можно анализировать дальше и делать конкретные выводы о человеке)))
Первое впечатление-первое впечатление.. . а попробуй потом с этим красиво одетым и напыщенным типом про что-нибудь поговорить...
Юля Ермолаева
Людмила Трофимова Почему обязательно напыщенным?
Кто произведёт лучшее впечатление: мужчина в деловом костюме, с аккуратной причёской(длина волос не важна) или нечто в штанах с мотнёй по колено(будто бы наложил туда), пирсингом везде, где только можно и чёлкой на глазах.
Со вторым даже и говорить не захочется.
Людмила Трофимова Теперь сравним двух девушек:
Одна в брючном костюмчике\платье\юбке и блузке, с аккуратными ноготками, безупречно чистыми волосами и минимум макияжа, призванным подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, источающая тонкий аромат духов.
Другая в порванных колготках, с обломанными грязными ногтями, не мытыми дня три волосами и размалёванная "по-боевому", смердящая дешёвым дезодорантом, в огромном количестве на себя вылитым.
Уверяю вас, со второй заговорить захочет только человек, который пару десятков лет провёл в местах лишения свободы, пусть даже она будет тонкой натурой, с глубоким внутренним миром.
))) Что для нас человек? Это образ, созданный у нас в голове.
Формирование образа происходит при первом взгляде, сначала наш пытливый ум ищет похожие черты в своём багаже опыта, после чего ищет общие черты с манерой одеваться. Таким образом формируется первичный образ - "болванка", после этого, во время общения, эта "болванка" шлифуется, образ редактируется. Со временем, по мере общения, в багаже опыта накапливается достаточно информации, чтобы заполнить пустоты в образе. Вот почему знакомым мы доверяем, т. к. мы можем спрогнозировать его поведение на основании тех шаблонов, что уже имеем. По сути лояльные для нас люди - это те, поведение кого мы может преугадать.
Вот откуда недоверие к незнакомым людям, образ очень приблизительный.
Ну эт, стереотип ещё никто не отменил.
по общему вмечатлению
как выглядит
как ведет себя
что говорит
смотрю в лицо, слышу голос, и вижу человека, а может это на энергетическом каком то уровне
M*
Maria ***