Добрый воскресный день !
В чём смысл жизни? Как научиться переносить неудачи и как продлить счастливые моменты? Что важнее всего на свете, а что – лишь мишура, зазывно поблёскивающая на солнце? Все величайшие мыслители думали и об этом. Многие находили ответ. Правы они или виноваты - пусть рассудит время.
1. Любовь юная, прелестная, поэтическая, уносящая в мир грез, - на земле только она одна может дать счастье!
А. П. Чехов.
2. Нигде я не чувствую себя так одиноко, как в толпе, охваченной бурным весельем или столь же бурным горем.
С. Моэм.
3. Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это случается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.
С. Моэм.
4. Когда природа лишила человека его способности ходить на четвереньках, она дала ему, в виде посоха, - идеал! И с той поры он бессознательно, инстинктивно стремится к лучшему - все выше! Сделайте это стремление сознательным, учите людей понимать, что только в сознательном стремлении к лучшему - истинное счастье.
М. Горький.
5. Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания
Д. Леббок.
6. ..Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим!
Ницше.
7. Когда я создаю музыку, я всегда надеюсь, что моя музыка подарит радость многим людям. Если так и получается, я очень счастлив. Дарить радость - вот что делает меня счастливым.
Майкл Джексон.
8. Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, - иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись.
Ж. Лабрюйер.
9. Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Э. Золя.
10. Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
0.Хайям.
http://vsyako-razno.ru/uploads/posts/2012-06/1339387508_Schaste-v-tvoih-ruka_vsyako-razno.ru.jpg
Психология
Человек хочет быть счастливым, но не желает ничего для этого делать... Может ли счастье свалиться ему на голову ???
вполне. знаю таких
От счастья можно всё что угодно ожидать))))
Так счастье по-другому и не приходит. То, что получается в результате "делания" - вроде зарплаты (вознаграждения за труды) . А счастье в том и состоит, что "сваливается на голову", безо всяких усилий с нашей стороны.
Всё зависит от того, КАК именно человек думает о счастье.
Если это - нечто, о чём человек напряжённо и изнурительно мечтает, то - врядли.
Если имеет некий расплывчатый образ. но особо не задумывается, живёт себе.. то - вполне может.
Может и свалиться. Но вероятность вразы ниже)
если судьба, то свалится ))) но нельзя же настолько усложнять ей задачу..
когда учёный лежит на диване, то это не означает, что он ничего не делает.. .
самое страшное, когда человек начинает изображать для окружающих бурную деятельность, выполняя рекомендации других, но игнорируя себя!
....
состояние покоя - бездействия очень важно, что б себя понять и делать то, что надо именно себе! !
...
по шаблону быть счастливым не получиться!
....
...
Возможно и свалится. это кому как повезет.
А для этого и не надо ничего делать. Счастье или есть или нет.
Счастье это продукт долголетные роботы и созданые свою семью
О, весло поменяла! А прежнее больно по голове било что-ли?
он ничего не делает, может он уже счастлив? )))