Если хочешь быть счастливым,
Говорил Козьма Прутков,
Будь им, и не будь строптивым,
К счастью будь всегда готов :-)
Психология
Если хочешь Быть Счастливым...То Стоит Отказаться От того что делает Несчастным?так ли?..
Sevara Radjapova
и прально сказал)
Если хочешь быть счастливым, будь им! высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят.. любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам!..))
Отказаться, тем самым, лишить себя того напряжения, тех необходимых страданий, тех импульсов, которые как раз и делают счастье счастьем, не дают чувствам выродиться, удерживают от губительного сна, и поэтому - нет, не стоит этого делать.
Не знаю как, но не так.
Чего то всетаки не хватает.
Зачем вообще в Несчастье лезть?
*Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.
Счастье — осознание позитивности контекста собственного существования.
Счастье - мера успешности в реализации индивидуального экзистенциального проекта, что с одной стороны допускает количественную оценку, а с другой предполагает качественной многообразие. (Д. Галати) *
- Даже если ты откажешься от того что тебя делает несчастным, счастья не добьёшься, счастливым ты можешь стать только тогда, когда признаешь что всё у тебя есть и ты доволен собой таким какой ты есть.
*Хотеть большего но не нуждаться в большем смысл любого счастья* (С) Будзи