Психология
Какая женщина делает мужчину счастливым и какая делает несчастным?
Почему он с одной женщиной бросает пить, а с другой, наоборот не пьющий ранее, становится алкоголиком?
Муза вдохновляет, когда приходит, жена вдохновляет, когда уходит, любовница вдохновляет, когда не приходит. Хочешь, я проделаю все это одновременно? ©?
А что, такое бывает? Да – жены, которые сами творят своих гениев. За каждым проявленным мужчиной стояла женщина. Наверное, и в одиночку можно добиться успеха, но сделать это гораздо сложнее. Похвала добавляет сил мужчине, похвала любимой женщины их умножает. Чего же мужчина может добиться без сил? А может ли вообще?
Мудрость женщины подвергает ее риску: вкладывается, где-то молчит, где-то терпит, внимательно наблюдает и отмечает подвиги своего мужчины, хвалит и называет его «Мой гений» -> перспективная модель поведения, которая с одной стороны, вливает в мужчину энергию и делает его невероятным халком, способным свернуть горы, с другой, день ото дня программирует его и наконец, он сам начинает верить в свой успех, а как известно – главное убедить самого себя.
В чем риск? Богатство, слава – сложнейшее испытание. Медные трубы проходят далеко не все, а вдруг возгордится и уйдет к другой? Да рискованные инвестиции, стоит ли эта игра свеч?
Есть ли друга причина, по которой описанная модель используется женщинами в супружеских отношениях крайне редко?
Донор или вампир, отдавать или брать, инвестиции или истощение? Смотря, какова цель. Кто делает этот выбор – стать паразитом или симбиотом? Это происходит одномоментно, сомнительно. Нужна последовательная череда выборов, которые истощат или наполнят совместную жизнь. Пожалуй, каждый человек может на любом этапе своей жизни делать шаги в разные стороны, но есть вектор направления движения, который и определяет место куда этот человек в конце концов приходит.
Один спивается, тругой развивается) иЛи одни спеваются другие разводятся)
Женщины часто хотят все и сразу. Мужчина пытается быть джином, но его на все и сразу не хватает, он устает и прячется в бутылку)
А вот если с джином ведется правильная работа: как в образовании – сфера ближайшего развития ребенка: ему ставят оценку на пол бала выше, хвалят, поощеряют, ценят. Ребенок устремляется.
С взрослым мужчиной точно так же: баланс принимать/отдавать и ЗБР)
Счастливым мужчину делает женщина, которая любит его всей душой, преданно и беззаветно. Несчастным - которая вышла за него замуж не любя.
От мужчины зависит, одному для счастья покладистая нужна, другому нянька)
Несчастным делает та, которая стремится сделать его зависимым от себя.
Счастливым, та, которую он выбирает, снова и снова
в семье, вероятно... любящая его ...любящая себя
Дело не в женщине, а в самом отношении мужчины к ней.
Начнем с того, что данная женщина может встретиться мужчине в разные периоды его жизни и соответственно на разных стадиях его развития и мироощущения. Поэтому, в 18 лет она сделает его счастливым, а в 35 - законченным алкоголиком ...
Любящая, умная, верная, заботливая, добрая, искренняя, бескорыстная, делает счастливым. Меркантильная, глупая, злая, расчетливая, равнодушная, бесчувственная, делает несчастным.
всё понимает.
Молчит-когда надо. Говорит-когда спросишь. И терпиливаяаа..!
Вопрос очень хороший в том смысле, что важно и хорошо, чтобы об этом много задумывались, потому что от этого статистически будет зависеть счастье многих людей, а значит и успех Страны в целом.
Хороший ответ уже дан, и много разных (!) видосов об этом.
Женщина счастлива, когда она женщина, а мужчина, когда он мужчина – и когда они позволяют друг другу быть таковыми, они многократно счастливее вместе.
любимая = счастливым, не любимая = несчастным
В зависимости от мужчины.
С сиськами и без
Подходящая по всем параметрам- счастливым, не подходящая хоть по одному параметру -несчастным