Психология

Парадокс: Сила женщины делает мужчину слабым. А слабые мужчины сильным женщинам не нужны! Что ВЫ думаете по этому поводу

Совершенно верно. С этой проблемой столкнулось общество в последнее время. Женщины стали проявлять себя на разных уровнях. Поставив себя на одну ступень с мужчиной . женщина образно говоря "вступает в поединок" но мужчина, понимая внутри, что женщин обижать нельзя ( ещё срабатывает подсознание) не может в полной степени принять такой вызов , (и дать отпор такой силы, какой дал бы мужчине), и делает шаг в сторону, предоставляя дорогу и наблюдая. ..
Вобщем это длинная история. В двух словах не опишешь.
Светлана Лазарева
Лучший ответ
Да ничего. Кажды в чём-то силён, а в чём-то слабак.
права, полученные женщиной не дают мужчине "всевластия" - я бы так расставила акценты)
Что Я думаю, что это чушь, а не парадокс!
я думаю, что сила женщины делает мужчину во много раз сильнее...
Сила женщины не может сделать мужчину слабым по определению - у нее (силы) - совсем другая природа и назначение.
Слабыми людей делает Насилие - над собой и над другими.
Эрика Кун
За спиной великого мужчины нередко стоит великая женщина. Если "сила" женщины проявляется в неуправляемом характере, конфликтности с партнером, это скорей можно назвать другим словом. Давя морально и/или физически мужчин, такая вот "сильная" просто портит нервы людям и в награду получает болезненные отношения с окружающим миром и одиночество, даже посреди толпы. Сильная женщина должна иметь рядом с собой сильного мужчину. Если его нет - она его сделает из подручного мужчины, причем так, что тот будет до конца жизни считать что всё сделал сам и пыжиться. Любовь это не война, а если и война, то не по разные стороны баррикад:)
Это мрачная глупость и высосанный из пальца парадокс. Никогда сила женщины не делает мужчину слабым, а только укрепляет его. Не зря говорят: за каждым умным мужчиной стоит еще более умная женщина. О силе можно сказать то же самое. И второе: очень часто сильным женщинам нравятся слабые покладистые мужчины. Так вот я и думаю, что не надо изобретать свои парадоксы. Такие вещи рождаются в результате долгих размышлений, а не просто с дурного ума.
Айталина Скрябина ха-х)))Когда вы называете другого человека "дурным", вы уверены, что о вас не говорят то же самое и действительно ли вы являетесь тем, кем себя возомнили.
Кто такое пидумал? Если мужчина дурак, то сам себя делает слабым. А женщина здесь вовсе не причем. Ну иногда можно и сексом заняться
Думаю что здесь нет четких закономерностей ...и если такое говорить надо наверное добавлять "некоторые " или "большинство" ...или "почти все"
Поэтому это и правда.... и нет
Отдаться на волю мужчины и посмотреть, что получится.. . Может он станет сильным...
Марал Алтаева