Психология

Лучше жить в иллюзиях и быть счастливой или же знать всю правду и умереть несчастной?

Лучше жить
Евгения Султанова(Пахлебина)
Лучший ответ
Екатерина Грашевская Разве это жизнь
Привет
Каждый выбирает сам.
Я выбрал жизнь без наркотиков.
если человек осознает иллюзорность своего счастья, он уже не абсолютно счастлив. правда не делает человека несчастным, она лишь указывает ему на его же собственные заблуждения давая возможность найти ту дорогу, которая сделает его счастье реальным, а не иллюзорным.
Ольга Агашина
счастье это высшая как бы цель, значит лучше иллюзии, если это не в ущерб другим.
я знаю правду и живу счастливо!
Екатерина Грашевская Увы мне так не повезло)
Можно знать правду и умереть счастливым. Так тоже бывает.
Лаура Раева
лучше жить счастливой --как бы это сложно
для будущего не казалось--и стремиться к этому-
не познав горя -не познаешь счастье-так кто то сказал--
всё познается в сравнении-может ваше счастье просто быть с любимым--а может дача в Монте- Карло и еще чего.... -
-и может Ваше счастье на много ближе и легче достанется Вам -- чем Вы думаете... .
Карина Кундиус
Лучше жить правдой и однажды узнать, что такое настоящее (а не иллюзорное) счастье!
И чем больше прятаться за иллюзии - тем меньше шанс познать счастье! Время. . оно того. . не ждёт )
лучше пойти пивка Guinness выпить.
"На вкус и цвет товарищей нет": кто-то готов принять правду в любом виде, а кто-то ее не сможет "переварить".
Аленa А
Иногда илюзия это истина ведущая к лучшей жизни, поэтому не помешает немного иллюзии в жизни для полного счастья.