Из-за этого даже стала всего бояться, всего сторониться; едет машина - у меня страх, сзади идет человек - чувство напрягающее, это уже переросло в то, что я стала бояться собак, хотя их раньше, не могу спокойно идти расслаблено.. и насекомых, и животных...
Но в большой степени я боюсь рано умереть. Мне ведь всего 13...
А еще часто по каким-то вещам говорят: "Да рано еще тебе! Успеешь! Вся жизнь впереди! Все еще будет!" - больше всего эта фраза пугает. А ведь есть дети, которые не доживают.. и всё!!! Жизнь заканчивается...
Ну смерти я боюсь - ясное дело, вдруг там ничего нет и ничего не будет...
Психология
Что делать, если я очень боюсь рано умереть (несчастным случаем), да и вообще всего стала бояться?
За то труп красивый будет... Норм же!
да не трясись ты за эту микроскопическую жизнь, у бога их бесчисленные миллиарды.... Ты мыльный пузырек в этом безбрежном океане под названием БОГ.... Бог даже не знает что ты есть.... Осознай свою бессмертную сущность, и никогда не привязывайся к форме, которая всегда недолговечна.... Страхи твои благословенны, они приведут тебя к Истине.... Счастья тебе!!!
Примите как факт то, что смерти не удастся избежать никому, все умирают. Так чего этого бояться?! Наверно это не самое приятное на свете, но тем не менее- это данность, которую не изменить. Так уж проживите свою жизнь достойно, без постоянных страхов, наслаждаясь этой жизнью по полной))) Зачем жить если не "жить"?))))
Наталья Синицкая
Ну столько же несчастных случаев я смотрела... что очень часто умирают дети.. вот и опасения появились.
Что там есть никому не известно, а здесь есть всё, и даже больше, для того, что бы исследовать на протяжении целой жизни. Такой страх скорее всего не редкое явление. Страх - это друг, он нужен человеку, поэтому постарайся его не бояться. Он тебя сделает более крепким, и приспособленным, ко многим жизненным трудностям человеком. Мне помогали шахматные задачи, была одна очень трудная, я её так и не решил, потому что занялся лёгким спортом, и бегом, и мысли стали немного как бы помедленнее - не настолько быстрые. И ещё есть такие как бы заповеди, мне говорили, что это монахи какие то придумали: 1 Не думай! ; " 2 Подумал - не говори. 3 Сказал - не записывай; 4 Записал - не подписывай. 5 Подписал - не удивляйся. А вообще, перестань предугадывать своё будущее - оно скрыто от предсказаний, это кофейная гуща. А если не веришь, то попробуй предсказать, когда у тебя понос в следующий раз будет. Извини за грубый пример. Дерзай, в этой жизни ещё много кусочков счастья тебе предстоит испробовать Они слаще любого самого, самого пирога. Удачи! )))) Ну и веру в вечную жизнь, ещё никто не опроверг.))) А Христос, вроде бы не очень похож на того, кто говорил бы неправду. Но очень многое самого прекрасного, скорее всего есть именно здесь, и может даже для нас только здесь, среди нас - Людей.
Вы не успокоитесь пока не исследуете вопрос смерти и страха досконально . Предложу Вам направление для начала исследования https://www.youtube.com/watch?v=4BBsKyeluAs и ещё интервью 13 летнего паренька https://www.youtube.com/watch?v=nRP3jNb4Ogw
не боятся только дураки) скорее всего у тебя инстинкт самосохранения но он через чур зашкаливает !
В туалет тоже не ходи смыть может
Наталья Синицкая
ну эт уже чересчур )))
Тело человека очен хрупко, и смерть везде, да, смерть везде но не постоянно, тнм более можно просто попасть в больницу.
Не думай об этом. Преодолей страхи, и просто отвлекись на что то другое. У меня тоже самое было. Тем более смерть это не страшно, по себе знаю.
Не бойся, а лучше живи и наслаждайся каждым моментом этой жизни! Помни то, что у каждого из нас своя судьба и от нее никуда не деться. Просто отпусти то чувство, постарайся думать о другом.