Психология

Помогите! Я очень боюсь, что рано или поздно, моя бабушка умрёт (( Она мой самый дорогой человек на свете. Ей 67.

Просто будьте с ней рядом и отдавайте ей всю свою любовь. Все будет хорошо!
Юлия Погорелова
Лучший ответ
это будет не скоро.. но нет смысла бояться.. всему свое время.. смерть - это просто ПЕРЕХОД в другую реальность.. потом сам поймёшь..
..просто не надо Туда заглядывать.. ибо, если долго всматриваться в Пропасть, то Пропасть начнет всматриваться в тебя (сказал Ницше).
..нужно жить и радоваться каждому дню..
Мы все не вечны. У каждого свой век. А ты старайся не огорчать и не расстраивать бабушку. Так она дольше будет с тобой
Наташа Ч
Хм... и чем помочь тебе, если твоей бабушке 67?
Не бойся. Просто цени её заботу, любовь, почаще радуй свою бабулечку, целй, обнимай, заботься о ней, приноси хорошие оценк из школы или оттуда, где учишься, старайся никогда не огорчать, расспрашивай её о её молодости, с интересом внимай её рассказам о своей жизни... Эх, а веедь я, дура, не ценила то время, когда моя родная бабушка, котрой нет со мной уже почти 15 лет, сама (!!!), несмотря на перенсённые инсульты и инфаркты, приходила ко мне в комнату, сама со мной заговаривала, пыталас пообщаться, видно. скучая по мне. Родители развелись, когда мне было 8 лет, а я была самой младшей её внучкой, и внучкой своего деда, её бывшего мужа. Я их обоих редко видела, дедушку ещё рее, и потому так плохо его помню, но всё равно люблю, и знаю, что он при жизни меня тоже любил - подарил мне в детстве медальон с изображением "Сикстинской Мадонны" Рафаэля Санти. Мама говорила, что он купил его у какого-то пьяницы, и я не носила ввиду отсутствия цепочки или по каким-то ещё причинам. И в Германию моего дедушку угоняли, а он вернулся оттуда живой, наверное, работал у немцев вместе с другими украинцами, своимми земляками. Помню, она пришла ко мне в папину спальню, когда я наслаждалась просмотром немецкого сериала "Маленькие Эйншетейны" - мне тогда, наверное, было от 9 до 12 лет. И когда на экране возникла сцена с шикарной иностранной едой- апельсиновый сок, и что-то ещё, возможно круассаны или другая вкусняшка - бабушка мечтательно изрекла, обращаясь ко мне: "Вот бы и нам такое покушать!" Я промычала в ответ что-то типа "ага", так как не очень ожидала визита бабушки ко мне в комнату. Сейчас я понимаю, что надо бы намного больше времени уделять ей, уставшей от постельного режима, лекарств и невозможности часто гулять и наслаждаться счастлшивой старостью. Бабушка у меня родилась в 1927 году, пережила Великую отечественную войну, всю жизнь работала строителем и очень много работала ради троих детей (увы, дедуля выпивл и они развелись, но о покойниках плохо не говорят). Только ради спаскния папиной ноги, повреждённой каким-то булыжником, когда ему было 14 или 15 лет, она работала на 3(!) раюоиах, устраивая шикарные ремонты. И именно она утешала меня, когда папа ушёл на работу, а я осталась вдвоём с ней дома (бабушка спала), и когда я, решив научиться печь блины (тесто было на воде, как сейчас помню, ибо папа не большой любитель молока), испкла несколько блинов так, что они скомкались. Моя любимая бабушка тогда сказала, что "первый блин всегда комом", хотя он у меня не один тогда вышел комом, ещё и похвалила меня папе. Сейчас воспоминаний у меня осталось не так много, ведь она умерла после множества болезней, терзавших её, в феврале 2004 года, когда мне ещё не испольнилось 12 лет. Помню только, как я жила с ней в селе, её изумительные вкувснейшие коржики из пшеничной муки, пирожки с картошечкой и луком (все соседи их нахваливали), и то, как мы с ней играли в мячик дома у неё и папы в моём довольно раннем детстве, и как я шила под бабушкиным игольницу из ваты и старых, но красивых блестящих трпочек. Позже выяснилось, что папа не говорил мне о её смерти, видимо, чтобы меня сильно не расстраивать, а о похоронах не сообщил из-за сильной метели и холода.
Фарида Сафина
Фарида Сафина Сейчас я тоже живу с бабушкой и мамой, но должна заметить, что я не раз ловила себя на мысли, что покойную бабусю всё же люблю больше. Хотя другая бабушка (ныне живущая, мамина мама) нам с мамой тоже очень сильно помогала, особенно домашним мясом, мёдом, фруктами и овощами, и деньгами, но она обидчивая, разговаривать с ней, как и просто общаться, немного тяжеловато, да и в целом характер у неё намного сложнее и круче, чем у покойной бабушки. Покойная бабушка (Анастасия Макаровна, но она любиа, чтобы все её звали Надей, Надеждой) имела намного более лёгкий и жизнерадостный характер, и хотя не была ангелом, как и мы все, обычные люди но запомнилась всем своим знакомым и друзьяи как очень общительный и положительный человек. Не зря на её поминках и через год после смерти собрались даже соседи
Бояться не правильно, но рано или поздно она действительно умрёт. Просто цените время, пока она жива.
Я хочу тебя огорчить, рано или поздно мы все умрём. Это жизнь и её не надо боятся.