Я боюсь взрослеть. Смотря на родителей, какие у них проблемы, то что придется жить одной. То что родители умрут, и... Боюсь смерти.
Ведь и в мире много зла. Не честные, неверные.... Ужасно страшно. Хочу навсегда остаться ребенком...
Психология
Помогите, пожалуйста. Очень боюсь взрослеть...
>>> Я боюсь взрослеть.
мнимый страх, маскирует иное.
>>> Смотря на родителей, какие у них проблемы, то что придется жить одной. То что родители умрут, и... Боюсь смерти.
Вот тут "собака страхов" зарыта, а не в боязни взрослости.
Да, как не повезло смертным людям,
они рождаются, стареют и бац - умерли!
Это что ли и я такой? Да ни за что! - так мечтали многие смертные люди
Мечтали, мечтали... а всё равно умерли.
Но нашёлся один нарушитель порядка, который взял и не умер!
Его зовут Иисус Христос
А ещё он сказал, что Он никогда не один, ведь с ним Отец.
И Он сказал, что воля Отца его, чтобы никто не погиб.
Тебе повезло!
Твои страхи уже решены
1) Ты можешь быть не одна, даже когда ты одна, ты не одна!
2) Ты можешь жить ВЕЧНО
3) Всё это возможно, если ты признаешь своим Отцом Бога
И выполнишь заповеди, что сказал Иисус
Твой поиск истины - только твой, не слушай никого.
Доверься Богу, познай себя.
Трудно? Не понятно что и как делать?
Напиши мне на емейл в чем твои проблемы, помогу решить.
>>> Ведь и в мире много зла. Не честные, неверные....
согласен, и Отец уже дал ответ, почему так устроена эта жизнь
>>> Ужасно страшно.
ты боишься не того
Реально СТРАШНО: лишиться вечной жизни, т. е погибель души.
А земные страхи - нестрашные.
Особо для тех, кто под защитой Отца Всемогущего
Вот если ужасно страшно за гибель своей души,
то есть СПАСИТЕЛЬ Иисус,
и спасённый - уже не боится этого мира
>>> Хочу навсегда остаться ребенком...
Для Бога Отца - мы всегда дети.
Понимаешь?
Все твои текущие страхи - ИЛЛЮЗИЯ.
Все твои проблемы - УЖЕ Имеют решение.
Начни смотреть на мир глазами Бога.
твой друг :) Пишичитай
мнимый страх, маскирует иное.
Да, как не повезло смертным людям,
они рождаются, стареют и бац - умерли!
Мечтали, мечтали... а всё равно умерли.
Его зовут Иисус Христос
Тебе повезло!
Твои страхи уже решены
2) Ты можешь жить ВЕЧНО
И выполнишь заповеди, что сказал Иисус
Доверься Богу, познай себя.
Трудно? Не понятно что и как делать?
>>> Ужасно страшно.
ты боишься не того
А земные страхи - нестрашные.
то есть СПАСИТЕЛЬ Иисус,
и спасённый - уже не боится этого мира
>>> Хочу навсегда остаться ребенком...
Для Бога Отца - мы всегда дети.
Понимаешь?
Все твои текущие страхи - ИЛЛЮЗИЯ.
Все твои проблемы - УЖЕ Имеют решение.
Начни смотреть на мир глазами Бога.
твой друг :) Пишичитай
Людмила Кудашкина
Спасибо, буду перебарывать себя..
ДЕТИ - терпеливо поклоняющиеся паразитическому образу жизни. Пора выходить из этого состояния, иначе хана!:)
это неизбежно.. поэтому не бойся.. ты боишься ответственности, а не взрослости.
страх твой оправдан, но может тебе повезёт, есть надежда. кстати мыслишь по уровню в чём то уже по взрослому
"...Будьте как дети... " - Христос.
Цыганкова Алла
"Последний Завет" дан ныне на уровень современного сознания человека для гармоничного "взросления" и становления человека, освобождаясь от страха, обретая любовь в сердце, которая и защищает от воздействия тьмы и помогает преодолевать все трудности, удачи.
а шо помогать.
не сравнивай себя ни с кем, нарожаешь кучу деток, будет любимый одна не останешься, о своих проблемах думай .
В психушку тебе надо с такими страхами.
Представь себе по жизни, что ты в тюрьме, но не простой заключенный, а агент со спецзаданием, которое будет дано тебе после полного твоего внедрения в среду и которое никто на свете кроме тебя не может выполнить. А умирание чье-то означает выход на свободу.
В принципе, примерно так все и обстоит на самом деле.
Страшно только поначалу.
Потом привыкнешь
взрослый-значит зрелый и сформировавшийся человек, а не проблемный. Если человек проблемный то он как раз таки не завершенная социальная личность.... вот и весь ответ!
А если тебе не взрослеть, то будешь в 60 лет недоразвитым как многие люди из старшего поколения! Быть взрослым, значит быть сформированным! а может ты в чем то взрослый, но еще не было эпизода, где бы мог проявить себя. может ты можешь завести отношения и уже не быть похожим на родителей в плохом плане.
Live fast, die young.
Не получится (
но ведь это неизбежно тебе остаётся только принять это жизнь тебя научит выходить из сложных ситуаций решать свои проблемы добиваться своего. взросление это прекрасно это столько новых ощущений уроков ошибок проблем. это всё тебя чему нибудь да научит так что прими это и не закрывайся от этого. а что касается родителей никто не живёт вечно да я понимаю что они для тебя много значат но родители не молодеют многие из них болеют и смерть это неизбежно и будет больно
Ты слишком пессимистична. Но в общем ты права в том, что мир жесток, много зла, много страшного.... но ты смотришь на мир как на геометрическую фигуру объемного кубика лишь на одну сторону. Ты так лишь ограничиваешь себя в своем счастье. Запомни, ребенку намного опаснее, когда он не признает, что он взрослый.
От смерти не убежать, не спрятаться. Что бы ты предпочла? 1. Умерев, запершийся на 4 стены во все годы своей жизни. 2. Или же умерев, приняв реальность и добиваться своего счастья рядом с друзьями в будущем.?
Не ожидай от жизни, что лучшие моменты в жизни сами к тебе на колени придут. Самостоятельно лишь приходят одни беды.
Представь, что жизнь, как космос. Она также опасна и страшна из-за неизвестности, но также она прекрасна и есть в нем место счастья.
Дорогой друг!!! Не обижаетесь=вы маменькин сынок за вас почти все делают родителе и вы стали понимать что пока жизнь ничему вас не научила=но впереди самое интересное быстрее взрослейте=сходите в армию получите образование... и все получиться=еще вам как и многим надо вырабатывать волевые качества... всем удачи!!!
все боялись