Психология
Помогите пожалуйста!Очень надо! Я боюсь темноты!
Я боюсь темноты!Раньше спала с ночником.Который светил немного.Но после тога как мы переехали в новую квартиру (это было почти 6лет назад)Мне тогда было 6,6 лет.После того как мы переехали я стала бояться спать в темноте или с ночником.Сейчас я включаю свет в ванной,и ложусь спать.Потом его кто нибудт выключит.Моя мама уехала на море,мне не с ким было ночевать.Одной страшно.Пошла к нашей семеной подруге.Почти член семьи.Живём через подъезд.Вечером посмотрела телек.ЛЕгла спать.Не могла уснуть,встала включила ночти.Поставила на окно.Но он светил только возле моего лица.Потом выключила ночник,и включила свет в шкаф.Там светильник весит,вот и включила.Только потом уснула!Помогите,как не бояться темноты?И спать в темноте?Может это болень?И нужно сходить к какому нибудь врачу?
Юлия!
Запомни - человек должен боятся только Бога! Остальные тебе ничего не смогут сделать!!! !
Все твои страхи, не знаю какие они, они БЕЗОБИДНЫ для тебя. Всякие там Чужие-мужие, ужастики или кто там еще, они ВОЗДУХ, ВЫДУМКА!! !
В этом мире тебе может навредить только ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК или зверек какой-нить! А с ними ты знаешь как себя вести.
Так что темнота у тебя дома также БЕЗОБИДНА, как свет.
Кстати, бояться кого попало, КРОМЕ БОГА, является ГРЕХом!
Aselya Yerzhanovna
а маньяка с ножом
Paradiz.80
бога нет
Неля Шаярова
Ору, бога...
Настя Силантьева
Засуньте своего бога куда подальше
Benazir ...
Мой мозг так не считает...
Просто одевай перед сном "оберег" какой-нибудь на шею или талисман
Можешь даже "незаряженный" талисман купить, что в переходах продаются (просто выбрать- какой приглянется)
Или купить маленький замочек и его одевать на цепочку или нитку, на шею перед сном
2)И ещё вариант- комнату переодически "чистить энергетически"
Окуривать можжевельником, палочками ароматическими, ладаном и тп
(но только не перед сном, а днём лучше. А то запах может помешать уснуть)
Удачи тебе)
Вы боитесь темноты и от неё бежите, тем самым увеличиваете страх. От любых проблем уходить не надо, их решать!
С этой минуты Вы берёте себя в руки, без света, идёте в темноту, туда, где Вам страшно и начинайте её изучать, с каждым разом увеличивая время. Чем чаще будете заходить в темноту, тем быстрее сдружитесь с ней.
За Вас этого никто не сделает! Результат Вы быстро почувствуете!
УДАЧИ!
Таня Шевченко
Спасибо!!! Очень помогло!!!
Подарите мне этот шкаф
Скорей всего ты боишься не темноты, а придуманных своих каких-то своих страхов, надо понять что дома в темноте с тобой не чего не произайдет.
Этот страх нужно перебороть самостоятельно, иначе никак. Зайди в ванную комнату и посиди там час, без света. И так чередуй - час при свете в комнате, час без света в ванной комнате. Со временем привыкнешь. Темнота ничего плохого не сделает, не бойся. Нет в жизни ничего такого, чего стоит бояться.
Альфия Мороз
она же там зае***ся сидеть
спи в шкафу с ночником и нет проблем
вот у меня есть старшая сестра из-за неё я стала бояться темноты, по тому что она целый день слушала страшилки
Страх всегда сидит глубоко в человеке. Научитесь вызывать в своих ощущениях спокойствие или безразличие к обьекту страха. Старайтесь не зацикливаться, не думать. Каждое "преодоление" темноты старайтесь поощрять внутри себя. А засыпая лучше думать о чем-то приятном, нежеле о то что в комнате темно. Да, темно, но вам ничего не угрожает, это тоже важно помнить.
Знаешь, такая болезнь называется Никтофобия. Мне 12 лет, я сама с трудом пытаюсь справится с этой проблемой...
Ну и как спустя пять лет? Еще боишься?