.
помогите пожалуйста.
учусь на втором курсе, экономического факультета,
безумно устала, очень большое давление со всех сторон,
люблю мальчика,
а ему кроме как спать со мной больше ничего не надо,
что очень сильно морально угнетает меня,
так получилось что в последнее время я запустила учёбу,
не хожу в колледж уже полторы недели,
и не только из-за того что нереально устала,
а имела огромнейшую глупость попробовать с друзьями фен,
думала что забуду обо всех проблемах,
я таки забыла о них,
но какой ценой,
очень плохо себя чувствую,
кажется что схожу с ума,
четверо суток уже не сплю.. .
на учёбе полный завал,
я это понимаю,
но не могу ничего решить,
мне 18 лет. .
мама говорит что бы я забирала документы,
что она понимает что работать на той специальности которая не лежит к твоей душе,
не надо и не стоит,
мне безумно жалко тех денег что уже были вложены в обучение,
так как я училась и пока еще учусь на контракте. .
но понимаю что нет желания там учиться,
это не моё, и вообще.. .
хочу уйти в принципе,
но как же без образования?
мы с мамой рассматривали такой вариант,
как забрать документы и восстановиться на следующий год,
что бы не пропали эти деньги,
+ может я переосмыслю все это к тому времени. .
но я очень боюсь этих резких перемен в жизни.. .
так устала постоянно думать об этом,
что согласна уже просто умереть
маму очень жалко,
что у всех нормальные дети,
а я, идиотка какая-то,
сама запустила свою жизнь,
а теперь ничего решить не могу. .
помогите пожалуйста советом...
Психология
помогите пожалуйста, очень нужно ...
Что бы ты не выбрала, ты будешь жалеть, потому что сама не знаешь чего хочешь а чтобы это понять нужно научиться просто:))) ) слушать свое сердце, а чтобы научиться нужно время, у некоторых уходит целая жизнь:)) ) Поэтому, слушай советов не ответчиков, пусть даже сочувствуствующих.. а советов человека не безраличного, не равнодушного к вам, как я понял, такой человек для Вас мама.
не поверишь. .
:)
.. но чувство "я идиот/ка. " в 18-20 лет это нормально для большинства приматов юного возраста. Главное не наделать ошибок, исправлять которые можно всю оставшуюся жизнь.
Оцени себя трезво - вполне умный (учится в вузе) , симпатичный (мальчики замечают..; ) достаточно трезвомыслящий (если есть попытка понять и исправить свои ошибки) человек. Этого уже не мало. "Забывать" о проблемах - самый наивный способ их "решить". Становись наконец взрослее - не прячься от проблем .. жизнь без проблем возможно только в инкубаторе или аквариуме. А у тебя тьо есть все чтобы чтобы с ними правится -руки, ноги и голова. Ну и здоровье надеюсь. .
:)
скоко тебе лет то, девочка?
а женской порядочности, чести не слыхала?
Иди работать!
Глупость слезет, как змеиная кожа во время линьки. Потраченные деньги - это плата за неё.
Ты не переживай: со временем и поумнеешь, и денег заработаешь. )))
Устройтесь оленеводом крайнего Севера или его женой,
станете мечтать о жизни, которая у вас была!
Таня! Мое мнение - Вам следует определиться со своим жизненным предназначением.
Дело в том, что в каждом из пунктов вашего рассказа, я вижу Ваше четкое целеполагание и практически полную неприязнь к процессу (так, на пример, вам нужен диплом, но учиться вам не интересно. У вас есть секс, но партнер вам так же не интересен...) .
В решение данной задачи, просто возьмите лист бумаги и напишите перечень из пятидесяти (не меньше! ) ваших дел, которые у Вас получаются ХОРОШО.
После, из этого списка, выделите те дела, которые Вы делаете с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
То дело, которое Вы готовы делать бесконечно долго даже без оплаты, и есть - Ваше жизненное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!
Устройтесь на работу, где вы будете заняты любимим делом и растите в этом направлении - учитесь, общайтесь.. .
Будте счастливы и ни о чем не жалейте!
Советом, Таня, Вам помочь очень сложно, так как вы не определились с основной проблемой. Выложили много и разных. И усталость хроническая, и с мальчиком не все хорошо, и учебу запустили.... А с чего все началось?