Психология

Помогите пожалуйста очень срочно!

моя сестра медленно убивает себя. ей 27, она 4 года как живёт в гражданском браке со своим возлюбленным, у них всё хорошо, любовь и т.д. кроме одного. страсть сестры к мотоциклу и к скорости. она уже 9 раз попадала в аварии, ломала себе всё - руки, ноги, челюсть, шею, даже позвоночник (но слава Богу, без тяжёлых последствий), вследствии аварии у неё произошёл разрыв селезёнки - и ей её удалили. а потом она ещё раз попала в аварию - на сей раз, помимо переломов, ей удалили матку. мало этого, после больницы, когда ещё даже швы не сняли, она вернулась домой, и...опять села за этот чёртов байк! пытались отобрать эту дрянь у неё, на что она заявила - я сделаю с собой что-нибудь если не смогу кататься на мотоцикле. то, что она никогда не сможет иметь детей - ей даже в радость! т.к. якобы она не любит детей, ненавидит их. но я же вижу, что это не так! вижу, как она смотри на малышей, когда видит их где-нибудь. может причина её такого отношения в том, что у неё было очень плохое детство (родители пили, дрались, ссорились и всё на её глазах, а затем её как ненужную спихивали к тётке жить неделями), и отсюда вся её неприязнь к семейной жизни? она очень красивая молодая девушка, а уже так себя убивает! её мч, с которым они живут вместе любит её, но даже он как не пытается, не может ничего с ней сделать. психологи говорят, что детская травма психол-ая, но коррекция её возможна только с согласия сестры, с её желанием. как быть? умоляю, посоветуйте что-нибудь, я не могу смотреть, как она умирает...
Она живет! А умирать станет, если её лишить того, чем она живёт.
Каскадёры сделали свой выбор однажды, и никто их не заставит отказаться от своего ремесла, пристрастия, образа жизни, хобби - как угодно назовите.
А лётчики?!. .
А гонщики? !
А парашютисты? !
Но далеко не у всех из них было трудное детство или недостаток родительской любви. Это потребность риска, преодоление страха, удовлетворение своего ...даже слова не подобрать подходящего... в общем я её очень понимаю.. .

Понимаете, у каждого своя судьба.
Знаю много, очень много примеров, подтверждающих, что КОМУ СУЖДЕНО СГОРЕТЬ, ТОТ НЕ ГИБНЕТ ПОД ТЕЛЕГОЙ.
Вот хотя бы 1 из десятков случаев: (было в нашем городе несколько лет назад)
Родители поменяли квартиру в другой микрорайон, так как девочке до школы добираться стало ближе (во дворе) , хотели, чтобы ей не приходилось переходить дорогу.
Всё отлично, учится, после школы ходят классом в бассейн.
Только бабушка однажды из бассейна так и не смогла девочку встретить: все вышли, а её нет - спохватились, начали везде искать, а она на дне бассейна лежит... Спасти не удалось, было уже поздно.. .
Очень печальная история, но ...
Оставьте свою сестру в покое, она со временем сама изменится.. .
Моя мама тоже всегда очень переживает за меня, особенно как насмотрится по TV кошмаров всяких... Дорожный патруль.. .
А я не могу без машины, это моё любимое занятие, ну или одно из любимых. И попробуй - ка она меня заставь отказаться... нет, нет, и ещё раз нет.
Но при этом я нормальный человек, вырастила двоих сыновей, имею очень много разных интересов. Но люблю водить машину, и всё тут.
А при этом, крестиком люблю вышивать и пироги печь, вязать, шить и в огороде копаться, консервацией занимаюсь с удовольствием и за собой люблю следить.
Вот и подумайте, кому помогать надо и к психологам отправлять - сестру вашу или тех, кто прирос дома к телевизору и сериалы да ДОМ смотрят, и ленятся собственному мужу обед приготовить да брюки отпарить?

Если Вы будете настаивать, и она (предположим такое) согласится, рано или поздно закончится это или психозами какими - нибудь, или найдёт что - нибудь похлеще (в гонках начнёт учавствовать, например) .

Говорят, помогать надо тогда, когда человек этого хочет.

ОНА НЕ ГИБНЕТ, ОНА ЖИВЁТ !
OK
Olga Klukovich
Лучший ответ
По моему она живет полноценной жизнью полной приключений и Любви.
Как пел Владимир Семенович: - .ТАК ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОТ ВОДКИ И ОТ ПРОСТУД!
Респект и уважуха!
Анна Громова
Девушке не хватает ощущений ...слишком строгое воспитание было ...вот и отрывается ...
Обратитесь к грамотному психотерапевту . Здесь Вам вряд ли помогут .
Викулька ))))))
Церковь, солнышки, только Церковь.... будь у нее дети-она б себя берегла! а так.... молитесь, просите, объясняйте ей до бесконечности, что она вам нужна! Удачи вам, счастья и храни Вас Бог!!!!
Советы вам, не помогут вашей сестре. Это нужно, чтобы сестра захотела что-то в жизни изменить. Эта демонстративность поведения - отклонение. С чем она связана, так просто сразу не определишь. Ей нужна психиатрическая экспертиза или обследование. Гипноз может снять это, но только при её желании.
да что тут посоветовать, каждый сам выбирает смысл и цель в жизни. темболее вы разговаривали с психологами.
терпения вам и близким.
У меня похожее детство. Если судить по себе - никто ей не поможет, кроме самой себя. Я тоже в свое время молила Бога, чтобы не было детей. Но слава Ему, полтора года назад все таки родила - были проблемы со здоровьем. Теперь без этого чуда не представляю жизни. Когда научится анализировать свои поступки и их связь с прошлой жизнью, поймет, что она идет не той дорогой (подтверждение тому - аварии) . Я почти уверена, что до этого мужчины у нее никого не было. И ей трудно научиться ему доверять. Но учиться надо. Она любит животных?
ей действительно требуется психологическая помощь. своими силами вы не справитесь
Сложно ответить! Но, может быть такой вариант, что если вы дадите согласие она вас будет ненавидеть и порвёт с вами отнощения. И я сомневаюсь, что врачи смогут ей помоч. Уж если и обращаться, то лучше с психотерапевту или может к психоаналитику. Чтобы ей помогли не насильственным методом.
И если вы православный человет. Сходите, подайте записочку о её здравии и помолитесь в церкви.
Терпения вам!
Церковь... .
Возможно сильный сглаз или как говорят порча.. .
Сходите к бабкам ..сначало с фото а потом и сестрой..
__
__________* __________*
Невозможно другому вставить свои мозги, свое отношение к жизни.

С ее стороны это выглядело бы так " Помогите! Все мои близкие совершенно не понимают моего пристрастия к байкам, дорогам и скорости! Да, я осознанно иду на определенный риск! Да, я понимаю чем чреваты последствия всех моих травм! Но в этом вся моя жизнь и я никак не могу убедить всех остальных следовать за мной! Я так хочу, чтобы они тоже сели за руль и ощутили этот бешенный прилив эмоций и адреналина! Они не знают сколько и что они теряют, они не понимают чего себя лишают! Я не могу смотреть как они живут... "

Со своей сотроны Вы можете сделать все от Вас зависящее, но это не должно переходить в навязчивую идею. Каждый волен распоряжаться своей жизнью так как считает нужным. Вы со своей сороны - ставить ее на тот путь, который Вам кажется истинным, она, в свою очередь, вправе следовать своим мечтам, целям и стремлениям.
Никто не сможет помочь тому, кто сам этого не желает.
Гвоздь
самый лучший способ дать то что она очень сильно хочет !!!а убить она себя не убьет без воли божьей !