Психология

Смерть — это величайшая иллюзия? Ведь когда мы живы — её ещё нет, а когда умерли — нас уже нет?

Я верю, что когда мы умираем, то наше сознание переходит в другое измерение
Валя Кощеева
Валя Кощеева
13 848
Лучший ответ
Мир устроен так, что все живущие в нём существа проходят через несколько этапов: рождение (появление, возникновение), рост и развитие, расцвет (зрелость), угасание (старение), гибель. Подобные циклы проходят даже представители неживой природы: звёзды и галактики, например, а также различные социальные объекты – организации и державы. Одним словом, ничто в физическом мире не может существовать вечно: всё имеет логическое начало и не менее уместный конец. Что уже говорить о живых тварях: насекомых, птицах, зверях и человеке. Они устроены так, что организм, поработав определённое количество времени, начинает изнашиваться, и прекращает свою жизнедеятельность. _)))
Жанар Абишкызы А элементарные частицы? например - бозоны кси?
Queen The Girls Akosya Материя не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. И даже не материя, а энергия. Значит энергия человека вечна, хотя и тело - нет.
Я иногда так и думаю (в качестве утешения). Для оставшихся, конечно, это не иллюзия, а вот для ушедших, думаю, ее и нет вовсе (то есть - смерти).
...да и жизнь та ещё иллюзия! Нас не будет.... и кто знает, может быть и мираж рассыплется. Всё относительно..
ты невежественный смертный раб . и этот вопрос твое исполненние службы твоим господам
Да, её по сути нет. Как и темноты. Потому что например темнота это всего лишь отсутствие света.
Тогда разложения, трупизм, это не иллюзия.
Смерть-это противоположность жизни. это прекращение деятельности организма. В одной книге сказано"живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают."
Мария Ван.
Мария Ван.
6 606
Всё преходящее - иллюзия. Смерть постоянна как ничто другое.)
Я думаю что смерть иллюзия.
Е*
Елена *****
111

Похожие вопросы